9299.net
大学生考试网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 军事 >>

河南理工大学2012—2013学年学生“创先争优”活动先进个人和优秀学生奖学金获得者汇总表

河南理工大学2012—2013学年学生“创先争优”活动先进个人和优秀学生奖学金获得者汇总表

河南理工大学 2012—2013 学年“创先争优”活动先进个人及优秀学生奖学金获得者汇总表
安全学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 专业班级 安全 10-1 班 安全 10-2 班 安全 10-3 班 安全 10-4 班 安全 10-5 班 安全 10-6 班 安全 10-7 班 消防 10-1 班 消防 10-2 班 安全单 10-1 班 安全单 10-2 班 安全 11-1 班 安全 11-2 班 吴林志 袁旭朋 王永亮 优秀学生干部 谭睿翀 赵鹏伟 刘文辉 盛森森 李慧超 杨 帆 陈 静 王秀明 苏冠锋 三好标兵 三好学生 李泽军 张 蒋滢滢 宝 李 帅 赵龙祥 坤 特等奖 一等奖 李泽军 蒋滢滢 王国锋 王祖洸 原明帅 魏怡航 陈 博 静 张 宝 二等奖 帅 坤 三等奖 冯怀龙 赵龙祥 王新义 谭睿翀 丁鹏辉 董 磊 宋军帅 闫欢欢 赵鹏伟 马明城 刘朋菲 梦 马山庄 高明陶

阳 王国锋

王少坤 王 欢 宋泽政

刘文辉 李国爱 王 沈 彭

王祖洸 宋泽政 王双鹏 李慧超 马文锋 孟静涛 杨 蒋 培 帆 周英杰

伟 吴增光 孙东辉 盛森森 王文达 王双鹏 明 孙建锋 马文锋 赵毅明 张朋伟 韩彦雷 帆 刘 征 杨应宾 青

李慧超 高 攀

周英杰 孟静涛 杨

朱慧慧 李 郑 博 帅

王景鑫 李 博

王亚茹 朱慧慧 王卫芳 李沙沙 池

薛家成 李

顾熠凡 王玮玉 龚颖凡 马 原

袁金龙 丁银伟 程毓瑾 张振攀 韦刘洋 郑 帅 陈 曦 邢丽君 马 鑫 赵 微

王文波 王玮玉 许晨浩 张军军 龚颖凡 马 原 陈董杰

许晨浩 倪成亮 陈董杰 王豫皖 何 宰兴洲 松

乔志刚 王亚锋 吴林志 王铁军 姚欣欣 王 骆政权 袁旭朋 冉天柱 王 博 宾 权芹芹 王雨婷

王豫皖 骆政权 刘 蔚 李 斌 宰兴洲

陈二涛 李 斌

吴亚伟 李明霞 韦柳屾 王永亮 陈霞飞 段文娅

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

安全 11-3 班 安全 11-4 班 安全 11-5 班 消防 11-1 班 消防 11-2 班 安全单 11-1 班 安全单 11-2 班 安全 12-1 班 安全 12-2 班 安全 12-3 班 安全 12-4 班 安全 12-5 班 安全 12-6 班 安全 12-7 班 安全连 12-1 班 消防 12-1 班 王 赵

马小童 柴 李 华 柯 周晓革 孙刘涛

殷 成 黄

宁 刘荣荣 墙 殷 凯 山 白倩倩





刘淑敏 黄美鑫 马天宇 李 柯

方书昊 张红梅 马小童 肖朝康 陈彦立 史艺超 宋来臣 张嵩奇 张兰军 马俊华 刘晓光 王鹏飞 梁博臣 陆小羽 石晓环 刘旭涛 兰冰源 齐 飞

白倩倩 黄 凯

宋家宁 丁 振

甘祖稳 赵 刘 辉 培 肖慈萍 丹 李东洋 何晓东

韩璐璐 孙 浩

张雪月 王 榜

马晓雅 王振兴 甘祖稳 丁广航 王利民 范建强 赵 刘 辉 陈 培 赵 曦 胡 晓 凯 肖 峰 悦 郭晨曦 薛京雷

黄義农 李 田 丹 辉

邵民生 李东洋 冯彬彬 王志鹏 吕靖豪 王 高 佐 王小丽 瑞

王海涛 冯彬彬 干 师倩倩 王济源 佐 靳晓阳 董振亚 吴 博 朱旭东



李海洋 何晓东 邹

种少亭 熊静宜 张海宽 胡年龙

王亚磊 赵灏辰 韩跃飞 赵 干 李鹏飞 邵良玉 付 超 智超帆 奇 校

师倩倩 李润婉

王济源 王 靳晓阳 刘 王

炜 宋迎硕 王春燕 张



洋 孙小康 崔玉洁

崔玉洁 王秀珍 吴 博

旭 王家晓 杨兴梅 张水林 尚

于文哲 李京朋 郭晓婷 贾 徐 柴 艺 姜 婉 喆 奇

凯 董振亚 梁欢欢 尹姝慧

王帅举 张 萌 敏

史少锋 李冬涛 李燎原 王东升 李鹏哲 任镜璋 郝玉奎 司胜楠 史小棒 魏 司李星 孟祥卿 乔意峰 黄星星 刘振乾 震

王东升 邵珠正 李鹏哲 乔意峰

王帅鹏 李 品

蒋炤南

邵珠正 胡 卢祥华

单威威

30 31 32 33 34

消防 12-2 班 安全单 12-1 班 安全单 12-2 班 安全二 12-1 班 安全二 12-2 班

李玉堂 杨 亮

夏翠萍 杨 亮

李 史

刚 良

李玉堂 张 周仁科 莫

霄 张红新 柯 乔健康 李洪赋 鹏 李非非 霞 倪 静

高俊杰 宋丽娜 胡 莹

章子寅 卢 杨 濂 飞

院国龙 鲍建秀 李娟娟

高俊杰 罗云双 陈兴明 杨

陈学敏 王胜男 侯慧娟 宋丽娜 刘 郝文静 毋建军 孙 毅 王君芳 胡

莹 李宏远

能源学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 专业班级 采矿 10-1 班 采矿 10-2 班 采矿 10-3 班 采矿 10-4 班 采矿 10-5 班 采矿 10-6 班 采矿 10-7 班 交通 10-1 班 交通 10-2 班 优秀学生干部 陈阳洋 陈二磊 钮中科 刘小帅 梁永法 陈满想 张建锋 张东晓 孙 超 张 欢 三好标兵 三好学生 谢 帅 李 张永胜 多 鄢家刚 名 特等奖 一等奖 谢 帅 二等奖 林子荐 陈灿灿 陈二磊 张 名 杨向向 鄢家刚 黄 张 张 闯 王泽亚 周 杨 李 玉 王 三等奖 赛 陈阳洋 张永胜 张 超

杨修全 吴明明 张

杨修全 付腾飞 侯 朱 穆 超 创 驰

乾 李亚南 李建明 党元恒 勇

单亚齐 张望宝 李亚涛 孙望望 侯 朱 穆 超 裴丽宝

张望宝 朱各勇 裴丽宝 陆锋亮 张群磊 王志明 马新根 洪紫杰 张建锋 闫亚涛 郑泽南 周 楠

鹏 张海涛 钮中科 陈广甫 付孟雄 杨

陈佳佳 程俊雯 段凯文 雷少鹏 任成翔 冉兴和 朱祥意 王彦科 梁永法 余海浪 乔安震 张 岳海峰 任亚晖 刘博文 高 周殿奇 陈 兵 王 欢

创 朱祥意 张潇驰 驰 刘旭锋 雪

夏 陈满想 杨财全 晨 李国杨

杨建威 杨 亚

闫亚涛 王 李 周

胡桂林 李亚飞 孙 超

雪 房新胜 李东华 王

月 郑泽南 楠 张晓楠 马向南

琚玉鹏 张东晓 张少波 李少龙 卫妮娜 马向南 曹攀阳 李 强 张观潮 王志儒

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

交通 10-3 班 工业 10-1 班 工业 10-2 班 工业 10-3 班 煤层气 10-1 班 煤层气 10-2 班 采矿本 12-1 班 采矿本 12-2 班 采矿单 10-1 班 采矿单 10-2 班 采矿二学位 采矿 11-1 班 采矿 11-2 班 采矿 11-3 班 采矿 11-4 班 采矿 11-5 班 陈

王 杨

凯 涛 韩艳娇

任彬滔 沈

云 王



任彬滔 单嘉尧 邹国龙 王 铎

孟亚辉 吴永江 马军涛 曹 超 王晓敏

胡美芳 王

凯 刘亚龙 吴运翔 王亚亚 威 罗万里 杨 涛

刘亚苹 李惠民 单嘉尧 张 邱 高 宇 伟 师晚霞 倩 曹 超 李志高

刘亚苹 尚梦丽 黄 刘相士 师晚霞 张 胡朋朋 杭 周 睿 李

刘相士 胡朋朋 李 振

伟 王梦阳 王树卿 马锦玲

建 宋全岗 李志高 冯文林 陶瑞霞 振 郭建兴 张 健 谢启红 李吉顺 哲 关济朋 贾 涛

崔全勇 刘国伟 胥帅帅 童继强 刘德爽

刘国伟 胥帅帅 孙贺磊 陈刘忍 周赛飞 陈亚明 张 高 晶 超

孙庆宇 童继强 刘德爽 程利兴 郭杨霖 张鹏鹏 赵 李 勋 伟

胥帅帅 樊永亮 陈刘忍 周赛飞 张雪洋 李 高 涛 超 樊永亮

艾文举 丁艳艳 朱荣誉 丁

郭杨霖 程利兴 翟猛玉 陈刘忍 郭开元 宋俊华 田 利 张振兴

顾合龙 马超甫 熊士春 陈立立 尹振兴 李正可 冯好收 安振强 刘震起 徐冬冬 孙永富 刘东星 田 利 张振兴 李 珂 宋俊华 李军辉

冯杰鑫 陈亚明 周冬冬 张 李 张 陈 晶 许亚洲 冬 高 悦 杨 超 李彦昌 力 李华锋

冯杰鑫 张 聪 杰

周冬冬 范 丁浩忠 李

航 李慧黾 张雪洋 郝洪亮 涛 王 伟 许亚洲

李彦昌 王

李雪峰 陈跃升 梅贤丞 郭帅锋 张红光 崔伟杰 陈昭龙 李洪江 米贝贝 王帅鹏 吴 宋 杨 桐 张 凯 波 勇

陈昭龙 琛 王武汉 张 忠

孙培培 吴世权 冯龙飞 都永正

黄小朋 胡寒飞 陈 琛 王武汉

琛 吴世权 王武汉 勇

远 刘佩彪 洪勇敢 寿永栋 郑子义 姜 幸 张 忠 常志伟 刘

康金瑞 冯龙飞 李

陈浩然 王飞虎 李文彬 刘向辉

强 武祥亚 张宏伟 李 鹏 肖启才 冯振伟

侯明松

李文彬 刘向辉 都永正

宫建波 陈奇奇 陈又旗 郝

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

采矿 11-6 班 采矿单 11-1 班 采矿单 11-2 班 工业 11-1 班 工业 11-2 班 工业 11-3 班 工业 11-4 班 交通 11-1 班 交通 11-2 班 交通 11-3 班 煤层气 11-1 班 煤层气 11-2 班 煤层气 11-3 班 煤层气 11-4 班 采矿连 12-1 班 采矿 12-1 班

韩亚鹏 杜春宁 李政刚 刘帅冬 王希亮 连小圆 何超群 朱申士 张一土 吕胜男 张蒙迪 郑焜方 李飞闯 李孟奇 袁延耿 武金平 王东坤 梁鹏飞 王 文 凯 杰 王瑞杰

司雪峰 杜春宁 卢金强 王燕舞 王 东 于喜增

司雪峰 李政刚 罗文彬 付 结

杜春宁 郝从猛 王燕舞 党建国 王希亮 李许盼 杜 仲 何超群

韩亚鹏 卢金强 郭 王 鲜 东 杜 磊 高

磊 成寻见 王江威 梁亚飞 磊 孔塔塔 于喜增

罗文彬 党建国 董鹏飞 付 结 刘小康 李许盼 仲 仲亚楠

锋 董鹏飞 贾松波 于超技 刘帅冬 娟 张红杰 董 帅 李 楠 吴二阳

赵志山 王

连小圆 杜

仲亚楠 闫芳斐 符俊波 诸明伟

张聪敏 唐利民 张远祥 樊梦思 孙英杰 李林伟 欧桑娇 秦恩光 路 璐 王 彬 朱申士 杨 昆 飞

闫芳斐 张翠翠 欧桑娇 符俊波 李欣琦 张亚丽 诸明伟 张蒙迪 安 旭

张翠翠 李欣琦 吕胜男 金清俊 王 垒

张亚丽 聂倩倩 邢志宇 梁家楼 代厚鹏 于 杨庆伟 邵永青 尹永强 刘冲冲 高 李星涛 安 旭 杨 帅 王 飞 陈 磊

焦文博 苗超杰 昂 刘 昂

晴 张蒙迪

靳露宁 郑焜方 刘喜乐 任永利 刘

乔玉博 郑焜方 吴光明 张超良 郭增增 刘保珠 何凯凯 刘 飞 王梦阳 王盼盼 姬松彦 王彦龙 李晓玉 壮 苏晓强 苏黎楠 孔号令 轩 袁延耿 周德顺 杨 森 爽

李飞闯 任永利 张争光 吴海勇 刁燕辉 李 王 倩

吴海勇 李孟奇 苏晓强 王 振 朱亚茹 刁燕辉 欢 郝 凯

吴彦彦 朱亚茹 苏二磊 孙思亮 梁鹏飞

李孟奇 严华亭 范

李朋朋 吴鹏鹏 宋文龙 谭 郝

赵佑毅 刘 苏二磊

磊 武金平 顺

凯 牛凡凡 张书良 刘家升 李志恒 姚太强 梁

王东坤 孙思亮 冯路路 王朝阳

靳俊晓 姚

郭颜杰 黄子殿 熊志朋 张凯猛 邹昀甫 刘 刚 杨百舸 黄轶凡 李广东 李刚强

杜朝阳 马佩鑫

42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

采矿 12-2 班 采矿 12-3 班 采矿 12-4 班 采矿 12-5 班 采矿 12-6 班 采矿 12-7 班 采矿 12-8 班 采矿单 12-1 班 采矿单 12-2 班 煤层气 12-1 班 煤层气 12-2 班 交通 12-1 班 交通 12-2 班 交通 12-3 班 工业 12-1 班 工业 12-2 班

李少鹏 杨金举 石展展 刘 鹏

郭红彦 丁亚科 邵明明

宋海政 郭海洋

邵明明 郭红彦 张业旭 姜玉林 王天成 郝鹏飞 罗思聪 杨朝勇 许芳印 王 锋

李少鹏 崔鹏飞 王朝相 郭向阳 王新中 程亚洲 杨金举 贾晨星 王 坤 郭延定 高建强

姜玉林 孟



张一震 杨 波

陈志强 曲一鸣 杨路正 王千里 石展展 刘 鹏 曾鑫林 张 升 孟宁康

刘恩来 聂晓东 张文廷 张文龙 乔健忠 魏 祥

贺玉强 芮艺超 罗思聪 杨 白 毅 王修领 杨朝勇 永 冯建波

刘肖汗 邵熠飞 杨 白 毅 永

梁晓涛 李艺帆 郭光辉 聂晓东 史荣山 栗 刚 冯雪岩 靳晓雨 宁

赵志辉 张文廷 苏忠胜 李 冯建波 王 龙 冯

垚 王少君 张文龙 朱振江

李俊霖 王向华 刘正帅 吴丛丛 王 李 威 强 唐庆永 蒯佳婷

李俊霖 刘正帅 王 威

李海峰 乔健忠 吴丛丛 肖 艳

李宗泽 侯国晓 胡卓琦 蔡 壮 黄继云 魏 祥 秦 超 刘 朋 李文庆 孙新科 迟德玉

代志鹏 丰晓艳 王兵兵 李中原 徐洋洋 王 倩

孙玉华 吴广军 程启航 蒯佳婷 王兵兵 田彤辉 苏明伟 张士伟 冯亚芳 王 倩

李佳琦 杨 刘洋洋

朔 董晓鹏 薛亮亮 代志鹏 杨振亚 李文理 马晓鹏

丰晓艳 曲文良 崔孟杰 徐洋洋

刘豪斌 张静珂 唐庆永 高雅婷 陈继荣 耿庆武 石宁宁 张 朱 王 郃 姜 宝 刘满意 常海远 李汝轩

曲文良 石宁宁 邢润瀚 田彤辉 崔孟杰

翦 张东雪 屈乾坤 张津玮 李文涛 周玉博 敏 董 香 李阳阳 张齐飞 付纪云 张德敏 陈红丽 昂 冯 骥 蒋东方 单 进

冯亚芳 刘胜博 陈庆华





陈庆华 彭圣博 练

58

工业 12-3 班

胡祖平

张文静

胡祖平

韩胜男

白雪艳 崔学友

资环学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 专业班级 地质 10-1 班 地质 10-2 班 地质 10-3 班 地质 10-4 班 地质 10-5 班 地单 10-1 班 地单 10-2 班 地质本 12-1 班 地质本 12-2 班 环境 10-1 班 环境 10-2 班 水文 10-1 班 水文 10-2 班 倪祖昕 王言帅 王红艳 李 刘 亚 腾 吕敏敏 优秀学生干部 张召召 李 健 郭 峰 三好标兵 三好学生 陈长帅 贾路路 李国敏 孔垂芳 李 莲 郭许成 特等奖 一等奖 任 吴 李 远 影 阳 二等奖 李泮科 言 语 三等奖 吕景高 贾路路 杜艳艳 高文举 李国敏 王军庄 陈长帅 李 李 健 李 明 张 莲 卫 端 骞永昊 靳玉鑫 郭东伟 张 继

孔垂芳 石梦岩 李成成 黄雪峰 班 张 伟 孙月峰 娜 毋亚文

黄雪峰

邓程文 宋华兴 班 伟 李占领 兰

焕 宋华兴 李詹建 孔保平 朱深圳 董黎阳 盼 于可勇 宋黎明 王馨阳 刘成才 杜文洋 兰 倪祖昕 纪 丽 李幸楠 伟 余其林

马慧敏 王言帅

马慧敏 迟慧敏 王红艳 田云鹏 刘 腾

董怡静 张

庄保辉 马

庄保辉 王静彬 吕飞飞 马 贺美玲 陈东方 刘敢闯 杨 李 亚 李丽丽 邹

刘敢闯 浮晨琪 陈东方 田云鹏 李丽丽 张媛媛 刘小奎 姬莞莞 王占文 吕鋆伟 孔赛赛 代丽花 徐 垒 赵欣艳

浮晨琪 何思宇 刘小奎 刘毅飞 吕鋆伟 李伟娜 徐 垒 赵欣艳

璐 陈文英 张媛媛

姬莞莞 杨春蕾 田攀攀 魏金龙 崔晓亮 万攀鹤 陈 秦 静 郭明明 宋小巧 李 龙 敬 祎 王 卫 凌 振 李红蒙 宁新理 云 王凯伟 梁惠珍

宋小巧 赵春阳 徐碧涛 朱建华 林志锦

孔赛赛 代丽花 徐碧涛 刘 婷

郭淑萍 吴智聪 杨俊梅 尹芝华 刘 婷 郑光明

杨俊梅 李文婷 任晓敏 王 淼

吴桂侠 吴浩贤 吴智聪 贾晓东 黄璐璐 赵 美 尹芝华 李旭东 高凤阁 王 振 朱建华

邹兰兰 段东伟 冯晓林

段东伟

邹兰兰 姜景瑞 张文兵 冯晓林 曹海军 赵晨霞

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

地科 10-1 班 地科 10-2 班 生物 10-1 班 生物 10-2 班 地质 11-1 班 地质 11-2 班 地质 11-3 班 地质 11-4 班 地质 11-5 班 地单 11-1 班 环境 11-1 班 环境 11-2 班 水文 11-1 班 水文 11-2 班 生物 11-1 班 生物 11-2 班 李

师艳坤 党鹏飞 罗 照

潘秋玲 李 朱世雷 刘

凯 付云龙 浩 施培茹





师艳坤 张 班 志 琳

方昌坦 李 范春杰 刘

凯 付云龙 刘 浩 党红耀 张

璐 杨小伟 顺 党鹏飞 施培茹 照 刘 静

高松涛 成桂梅 张潇雅 吴庆杰 田 云

路振达 贺艳艳 陈盼盼 张潇雅 张甜甜 徐萌萌 谢 田 王振 云 孙嫣然 冰 王志金 张 兰

陈盼盼 路振达 黄志博 罗 徐萌萌 徐 郝兆林 张 胡 明 袁卫川 王 兰 唐

胡柯柯 秦国兴 王 凯

胡柯柯 王志金 王 凯

超 陈肖燕 杨飞祥

军 秦国兴 杨松杉

席世川 张留旺 徐亚飞 罗 云 张晓兵 王廷祎

辉 程培毅 杨陆州 木春红 毛智勇 超 郭友哲 宁亚格 李现雷 刘仁华 航 赵俊伟 张艺萌 高 秦 刘亚峰 明 刚

程南南 周军明 王 星

程南南 张晓兵 王珠峰 王 雪

徐亚飞 余梦丽 李 张 凯 王睿睿 刚 翟康博

宋青杰 付 周军明 邹

苗慧心 翟康博 刘长磊 王 雪 王 瑞 上官超明 梅 莉

石亚男 宋西亚 王 李俊彩 罗

星 何军华 禹志业 李

赵涛涛 陈广世 俊 林翔翔 王 帅

王瑞 上官超明 梅 莉

腾 郭潘峰 何 恒 张

凤 李云龙 何永峰 王 晨 任慧清 杜毅博 灵 李 俊

孙语嫣 毛亚鹏

毛亚鹏 王东洋 陈越超 穆文清 王文莉 蒋晓雪

郭建华 赵全山 张 马晓伟 王 黎

王东洋 李非凡 郑晶婧 刘 秀 陈越超

郑晶婧 李漫漫 刘 张

艳 栗冬月 林翔翔 杨

曹克奇 陈越超 王晓方 王子杰 卞文秀 郭龙成

潘春芳 张亚伟 朱 李素云 杜丽阳 崔

波 曹克奇 范孟丽 袁雪琳 雨 孔 赟 王晓方 李东炎

李宝玲 赵小兵 金华丽 李孟洁 王文莉 蒋晓雪 赵可旭 褚丽婷 王道明

政 金华丽

陈志康 王道明

杨伟鑫 郭振香 卞文秀 许福春 陈莹莹 褚丽婷 郭 红 郭龙成 刘 银 贺 宁

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

勘查 11-1 班 地科 11-1 班 地科 11-2 班 地单 12-1 班 地科 12-1 班 地科 12-2 班 地质 12-1 班 地质 12-2 班 地质 12-3 班 地质 12-4 班 地质 12-5 班 地质 12-6 班 地质 12-7 班 环境 12-1 班 环境 12-2 班 生物 12-1 班









张琪琪 任万利 谢广奇 潘婷婷 种亚辉

张琪琪 潘婷婷 赵梦余 李忠矿 卢亚洲

姚振兴 种亚辉 张文培 陈阳丽 彭思瑞 张 朔

蒋结言 胡 任

彬 沈明森 李

鹏 任

能 茜 卿

耿磊超 郭 卿 赵梦余

雨 张豪景 黄先瑞 耿磊超 杜延峰 韩 辉 于瑞涛 李 梦 刘江华 郭

李一博 张文培 李忠矿

刘仙鹤 李

李忠矿 赵艳敏 陈 川

王晓林 包泽亮 赵艳敏 王晨霄 崔生恺 陈 川 吕永生 窦乙峰 李宇航 银 董国胜 徐林玉 潘广钊 厅 杨旅涵 韩中奎

郑飞鸽 窦乙峰 丁 伟 王 要 王孝臣 冯旭光





张玥夕子 郜泽郑 段远君 曹磊涛 曲鹏冲 余建光 辛 博 崔传峰

王喜强 梁 厅

王喜强 冯旭光 邢晓佳

刘诚鏷 韩永亮 张 吴 蒙 宋 锐 梁

王长庆 李久庆 张运春 董楠楠 李亚豪 王 王惠君 赵 邓 刚

余建光 李亚豪 候 勇

周润杰 金 周

磊 董楠楠 李肖杨 王春阳 叶仁斌 毅 康 强 郑 扛 涛

任亚楠

王银龙 赵 爽

卫 任亚楠 张心茹 马 勇 陈

爽 白雪银 瑞 茹延吾 陈 强

马雨轩 陈 顿 强 王 睿 威

赵泽园 候

晨 胡永艳 徐

马鸿霖 张方超 毛明月 何科佑 武岩辉

崔志超 张方超 王 娟

王晓娟 胡守祥 高小武 马鸿霖 赵东生 刘敬阳 王祥祥 赵豪田 马纯飞 李振岗 郭优优 戴慧卉 韩佳良 李会会 王晓青 何科佑 王 杨方圆 刘 超 李 曼 李闯印

魏泽泽 顿

睿 叶帅斌

梁红霞 牛文静 韩佳良 程国益 许益民 白扬扬 王慧慧

毛明月 白扬扬 张延娣

王路亚 武岩辉

烨 任亭亭

46 47 48

生物 12-2 班 水文 12-1 班 水文 12-2 班

王国东 洪黎丹 邹 宇

夏超义 袁梦霞 黄 林 振 李璐路 璐 董志威 王克秋

王国东 张 月

丁 黄

丕 振 洪黎丹 勇

邢晓雯 郑锡军 夏超义 曹 王夏楠 董红琪 张立群 杨 张

玮 任宣宣 争 琳

聂文龙

董志威 杨

琛 刘原甫 姚孟杰 贾军霞 庄顺建 王小佳 祝

机械学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 专业班级 机设合 12-1 班 机设合 12-2 班 机设合 12-3 班 机设合 12-4 班 机械 12-1 班 机械 12-2 班 机械 12-3 班 机械 12-4 班 机械 12-5 班 机械 12-6 班 机械 12-7 班 优秀学生干部 王计划 常 备 王玉弟 杨志超 崔圆圆 陈 星 崔圆圆 王志波 刘焱涛 刘瑞仙 苗凤丽 王运航 颜丙丽 李松松 王钰杰 吕 游 孙 博 徐鑫鑫 刘聪俐 刘昱月 王亚伟 余民军 梁宏斌 马振勇 杨 坤 梁松灿 袁辉煌 猛 三好标兵 谢百强 贺永龙 三好学生 特等奖 一等奖 程彬彬 王 琳 二等奖 王计划 薛鹏超 卢志坤 张超龙 胡 靳耿权 常 备 三等奖 健 杨科科

王玉弟 徐鑫鑫 吕 游

王志波 刘昱月 王亚伟 叶稳立 刘 振 蒋强威

朱俊伟 张喜庆 毛壮壮 张冬顺 段亚辉 张永波 尹文志

朱俊伟 尹 张 康 刘志超 德

张喜庆 高领付 刘志超 孙鹏雨 温慧扬 王浩淼 刘更喜 颜丙丽 李党伟 孟祥瑞 陈 鹏 高 伟 路 浩

李赛飞 刘仁硕 王光磊 刘二磊 肖江风 孙 尹世飞 温慧扬 毛壮壮 肖坤鹏 王浩淼 黄世萌 杜蛟龙 孙世孔 张冬顺 王 王 高 犁 申振宇 陈 伟 刘 宏 陈 辉

刘更喜 李党伟 李德生

鹏 孙文龙 孟祥瑞 鹏 陈鹏博 苗志强 路 浩

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

机械 12-8 班 机械 12-9 班 机械 12-10 班 机械连 12-1 班 机制本 12-1 班 机制本 12-2 班 机制本 12-3 班 机制本 12-4 班 机电 11-1 班 机电 11-2 班 机设 11-1 班 机设 11-2 班 机设 11-3 班 机设 11-4 班 机制 11-1 班 机制 11-2 班

侯江涛 杨 刘 菲 冶 秦 超 余志明

王治颖 陈清川 李璇璇

王治颖 杨 刘 秦 菲 冶 超

李光印 付 耀

皇甫闯泽 王嵩杰 李 祥 崔瑞芳 霍博义 乐能友 袁锦龙 谭恩宝 倪凡凡 符锦锦 徐安生 史昆阳 闫池辉 华自强 周 晋甜甜 闫焕焕 王 奎 席 冰 陈 川 刘中云 阳 苗 猛 桑 迪

霍豪闯 侯志龙 王 朝 郑 伟 玄

刘中云 李韶鹏 吴中华 曹振伟 李 力

杨永奎 刘宝光 刘 唐广耀 李 宋忠辉 韩 李婉婉 梁军多 冯 聂



杨永奎 彭亚洲 韩 冯 王 志 盼 涛

刘宝光 刘 张

静 彭亚洲 志 陈佩佩 盼

欢 胡二娟

宋雅伦 张保雲 娄惠广 董玉刚 吴中华 赵慧敏 周 张 丹 李亚洲 冯 敏 朱 珂 郑 艳 周直昆 曹振伟 力 孙光亚 震

陈佩佩 谢方方 王方方 闫 硕

记 胡二彬 王照胜 李 晨 王晓亮 邱

王晓亮 张亚飞 范亚博 赵若翔 徐 余 静 红 夏瑞隆 马晓航

鑫 李明黎 孙渴望

石学良 毛江涛 侯昆峰 张亚飞 杨尚华 户丹丹 李 翠 夏建华

孙渴望 张

晓 孔黄海 刘

何春天 李玉坤 许争光 范亚博 乔 张 赵 凯 翠

田艳行 孙亚亚 张旭光 夏瑞隆

何春天 李玉坤 许争光 王亚明 李 贾 莉 万

贺 许晨杰

莉 王文龙 郭凯风 储莹莹 陈晓飞 静 闫 凡 吴永辉 杭广业 魏二变

海 张旭光 李 越 李亚洲

吴宏阳 徐 曹红艳 余

魏星星 刘晓晓 张 鹏

红 汪志阳 李亚洲 喻鹏程 钟智丞 升 郑 健 高飞翔

吕文博 左伟龙 付井强

宋茜茜 李凯强 张



李凯强 樊袁东 李 鑫

吕文博 舒爱玲 侯高杰 王 陈 通 郭庆远 刘

樊袁东 贺佳兴 马治强 付井强 吴达伟 李 鑫

左伟龙 孔孟辉 沈若旺 吴达伟

伟 齐磊杰 于海青 毛海林 畅 邱明月 王华丹 黄松松

李文利 黄文亮 李

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

机制 11-3 班 机制 11-4 班 机制 11-5 班 车辆 10-1 班 车辆 10-2 班 车辆 10-3 班 测控 10-1 班 测控 10-2 班 热能 10-1 班 热能 10-2 班 热能 10-3 班 热能 10-4 班 机械 12-11 班 机械 12-12 班 机械 12-13 班 机械 12-14 班



威 武治国 刘 飞 芳 茹发光 陈全祥 高云睿 李文明

胡继辉 王荣华 杜光磊 何 甫 丽

王荣华 黄 王 王 立 博 湘

陈 王

亮 林



高建哲 于长江 武治国 咸利国 魏梦凯 霍元朋 张玉学 牛帅康 王正龙 张艺超 张拯拯 刘 漆文涛 李 李 飞

涵 何海洪



博 郑 吴楠楠 李振兴 汪亚楠 司坤坤 杨 承

曹瑞乾 刘赛亚 李 王 湘 鹿 琼

刘赛亚 范金阁 鹿 琼

丽 孟广普 崔俊峰 曹瑞乾 祝占伟 路 赵 明 徐雪娇 李坤艳

喝 吴楠楠 刘 洋 焦

褚文娟 代金乐 冯 彬 汪亚楠 王磊刚

张珉毓 汪亚楠 司坤坤 杨 承

褚文娟 王磊刚 薛小龙 张彦峰 杨加兴 吴 冯 张 俊 李伟钊 卓 赵瑞杰 景 高继宽 陆

代金乐 刘

阳 李振兴 陈坤阳 郭浩平 磊 刘昌伟 郭帅朋

黄继文 于文化 丁贺军 宋 朱 静 李帅涛 王东伟

司坤坤 王亚荣 曹广亮 陈亚南 王 可

孙胜龙 杨加兴 冀亚宾 吴 路明星 冯 彭迎冰 张 俊 卓 景

田维芳 井静静 孙子龙 李耀华 任继斌 王亚楠 邢微波 朱传辉 李志斌 刘 路明星 吕 洋

冀亚宾 崔振东 王 可 陈文朴 元世军 韩威震 韩永恒 田二龙

冀亚宾 陈亚南 彭迎冰 丁昌露 陈一博 杨 珍 陶旭蕾 刘永振

云 张春华 崔振东 李金鹏 杨青源 庆 刘秋升 菅锦锦 张建勋

司宁宁 陈启召 郭

丁昌露

亚云启 白云飞 杨晓莹 井 杨 瑶 关紫艳

白云飞 李

谭亚敏 翟云雷 陈文朴 陈小昌 卢浩贤 李金芝 井 瑶 隋 耀 何胜健 吕斌斌 潘亚涛 王燎原

元世军 张志强 王 伟 罗林林

珍 韩威震 司卫星

司卫星 周东风 刘颜凯 杨成霍 冯高伟 罗留祥 吴 雨 冯红东 闫腾飞 王鹏飞 刘 斌

李建鑫

陶旭蕾 韩永恒 罗衍濮 韩中奇

彭臣西 张璐璐

冯魁元 贾会栋 田二龙 仇目雨 罗志鹏 刘少强

44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

机械 12-15 班 机械 12-16 班 机械 12-17 班 机械 12-18 班 机械 12-19 班 机械 12-20 班 机械 12-21 班 热能 11-04 班 热能 11-3 班 热能 11-2 班 热能 11-1 班 车辆 11-2 班 车辆 11-1 班 车辆 11-3 班 测控 11-04 班 测控 11-3 班



森 白云龙





王森 傅晓勇 和扬威 李利民 李 懿

欧阳帆 田瑞杰 齐哨波 朱 周 杨 玲 戴新泽 永 杨 康 涛

赵东情 代后山 蒋梦圆 罗艳周 宋亚飞 张强强 董杨威 周光超 张少博 胡鹏飞 刘 张世杰 武 吕 迪 代 洋 猛 刘志权 李重阳 胡良军 森 刘宗照 潘 爽 张东阳 政 李 康 杨文锋

田瑞杰 和扬威 周 杨 万 永 康 森

傅晓勇 周光超 李振强 蒋亚西 田亚涛

曹坤坤



懿 杨亚磊

航 马秋生 李

金鹏程 陈智伟 周玉涛 赵圣涛 刘昊东金全成 黄蓓蓓 王娜娜 王苏民 骏 张立享 牛小强 邢道明 张 晋 戴思维 胡卫卫 刘苗苗 雷 曲亚飞 艳 吴学易

周玉涛 周志明 王延铭 张 会

杨永启 李筱筱 赵圣涛 王苏民 冯志鹏 谢红振 张可可 张梦缘 项婷婷 雷亚军 王 通

陈智伟 高燊甫 万 梁

周志明 王延铭 田晓芳 马 牛小强 张 王 范 晋 通 雷

珊 金全成 杨志飞 洪亿鑫 马增光 余海生 卫 余强元 刘志威 李卓雄 李 轩

郭帅帅 陈 马 孙

骏 陈俊岭 丁浩青 刘云飞 张

柯 郭强伟

邢道明 任倩倩 胡卫卫 雷 艳

震 吕玉普 李宜轩 李华志 杜好乾 黄丕江 阳 王震霖 张杰杰 强

娄双风 周

李娟娟

李朋飞 林昌乐 魏申申 张宝林 张士林 李 周 坤 陈 旎 范

吴学易 胡素珍 孙慧平 尤树芹 张 超

雷 马文博 张宝斌 朱灵波

胡俊阳 韦未来 涂 超

孙慧平 刘会朋 李汉杰

李汉杰 张 涂 鑫 超

刘东东 李

斌 胡俊阳 李华勤 王增闯 彭煜程 旭 陈 恺

肖白发 聂贺伟 杨

岳向濮

60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

测控 11-2 班 测控 11-1 班 机制 10-1 班 机制 10-2 班 机制 10-3 班 机制 10-4 班 机制 10-5 班 机设 10-1 班 机设 10-2 班 机设 10-3 班 机设 10-4 班 机电 10-1 班 机电 10-2 班 机制单 10-1 班





宋艺敏 史思罡 王勇振 栗东奎 王亚玲 梁剑权 李二静 张延辉 葛 颂 程宏逢

张宝锋 周 宽





魏保华 杨留磊 翁任之 王 秦文博 何秋生 李长志 王

川 王



李长志 王 贝

翟顺成 梁剑权 刘浩然 邢灵冰 王 龚 王 源

王亚玲 刘二辉 孙红伟 刘伟平 黄小康 董力元 邢志伟 李 代 毅 振

贝 聂子超 张晓东 霍永超 陈 宁 马



董栗明 崔飞飞 刘伟平 蔡 菊

董栗明 高

鑫 程宏逢 朱峻杰 岳梦龙 翔 张竹青 崔新斌 硕

孙红伟 邢灵冰 郑帅超 司阳磊 徐守涛 龚 黄小康 王 磊 勇 汪占帅

崔飞飞 郑帅超 高亚洲 高 孔繁辉 陶 黄天添 蔡 王超华 蔡 许江阴 张 张佳林 胡

磊 胡益峰 勇 汪占帅

琪 鲁升升 王来彬 耿 菊 雷

改 周林超 刘强强 习冰寒

张雅超 王文风 李 毅 娄元静

王超华 肖本波 董力元 张 博 刘 辉

张雅超 李海洋 龚伟威 刘茂坤 崔媛媛 刘帅杰 陈振武 孟红伟 吕 栋 刘士杰 萍

凯 肖本波 刘东风 李梦珠 段宗彬 博 刘 辉 石兵帅 柳桂林 王文风 立 芦建永 韩 英

张佳林 芦建永 樊永文 代 振 刘帅杰 孙芳芳

彪 樊永文 彭

乔龙图 孟红伟 王昆鹏 王 强

乔龙图 孙芳芳 田培培 张松涛 余本旭 杨成森 周维海 王方元 刘鸿翔 刘 丁海亮 王昆鹏 李 陈志刚 吴丽霞 张 昊

董世则 郝清坡 陈振武 刘士杰 周 聪 吕 栋 萍

郝清坡 周 王 聪 强

路 梁纯杰 张东亮 静 孟媛飞 黄 敏

陈志刚 朱润花 方

朱润花 方

测绘学院 序号 专业班级 优秀学生干部 三好标兵 三好学生 特等奖 一等奖 二等奖 三等奖

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

测绘 10-1 班 测绘 10-2 班 测绘 10-3 班 测绘 10-4 班 测绘 10-5 班 测绘 10-6 班 测绘单 10-1 班 城管 10-1 班 城管 10-2 班 土管 10-1 班 土管 10-2 班 遥感 10-1 班 遥感 10-2 班 地信 10-1 班 地信 10-2 班 测绘 11-1 班

郭玉帅 卜海兵 马肖飞 胡宽裕 郭珍珍 刘 威 王雅鹏 付 彬

纪思源 郭玉帅 朱彩杰 张国龙 张 辉

肖乐杰 崔慧杰 丁敏杰 王志刚 康利军 周亚文 刘佳忆 何登吉 李雪雷 杜俊杰 王 宇

纪思源 郭玉帅 张国龙 邢吉昌 饶德锋 腊 配

李 马

凯 余新平 邢武杰 王秋强 赵保成 杨正杰 任 丽 马涛峰 李良园 彭



远 卜海兵 杨长平 赵才新 锐 胡宽裕

饶德锋 王战闯 尹琴丽 宋香平 赵佳佳 王志刚 程 威 康利军

何高举 普静静 马肖飞 徐立伟 靳晓勇 袁 郭珍珍 王绩光 宋香平 杨志远 孙 曾宪锴 方 文 张

刘冰峰 赵佳佳 李 王 贾 灿 刘 威

鹏 张欲晴

超 李博理 乔快快 张争超 徐笑笑 贺 张利杰 聂子良 芳 陈璐璐

周亚文 聂子良 贾 金

朱远龙 李洪庆 周亚文 张亚楠 韩 何登吉 梁 芳 焦姗姗 平 胡 涛

强 程银声 金

许恒山 张克骞 马朝帅 李 张亚楠 马晓华 张 臧亚男 耿建伟 梁

瑜 蒋春艳 韩

栾文飞 孟开开 杜俊杰 魏冬冬 高剑新 孙梦迪 张得群 王 陈 群 梦 甄晓歌 罗 亮

栾文飞 李德阳 曹 方

平 彭阿辉 李丽花 翟振可

李蒙蒙 顾羊羊 李雪雷 索荣辉 杜俊杰 刘慧茹 王 宇

陈婷婷 孟开开 张开锋 韩文帅 杨乐飞 杨娅琳 庞俊超 卢先锋 钱 孟 强 李 兵 杨飞腾 张伟丽

王幻想 王艳杰 马东雷 陈攀杰 寇杰锋 王 陈 群 梦

贺 张静鸽 夏文静

王鹏鹏 李宸丞 高 飞 马东雷 刘艳飞

王鹏鹏 刘艳飞 张得群 甘 地

李宸丞 卢兰鑫 邱艳梅 李框宇 高剑新 张颜秋 黄 硕 孙梦迪 王冰冰 李 林 管建军 陈 杰

周明辉 寇杰锋 张秀杰 王 群

黄亚光 蔡圣准 肖胜波 巩时源 张晓丹 张秀杰 束秋妍 张 浩 郭高利 赵 乾 蕊

何双阳 王燕雨 李蒙蒙

王燕雨

李蒙蒙 何双阳 欧阳峻岭 温景仁 袁站芳 袁

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

测绘 11-2 班 测绘 11-3 班 测绘 11-4 班 测绘 11-5 班 测绘 11-6 班 测单 11-1 班 遥感 11-1 班 遥感 11-2 班 遥感 11-3 班 地信 11-1 班 地信 11-2 班 城管 11-1 班 城管 11-2 班 土管 11-1 班 土管 11-2 班 测绘 12-1 班

吴晓林 张永帅 王 鹏 强 张 涛

李向飞 张

明 张俊涛

刘亚俐 路世界 张小宇 王 李 波 冰

李 曹 杨

帆 丹 马 强 楠

龚云丽 李向飞 田婷婷 吴晓林 张俊涛 赵鹏鹏 吴媛婧 肖芳腾 李雅丽 王 宋 琦 张 瑞 韩笑笑 苏 鹏 董矿超 张慧君 俊 马传宁 曹鸿坤

董矿超 肖芳腾 陈世超 全书琴 张小宇 张 张依欣 胡锦华 王亚娟 王 刘 张 朱 坤 超 单利朝 瑞

马传宁 杨 王 波

柴鹏辉 曾 奇 勇

胡锦华 朱勋格 张怀阳 崔太岷 范晓娜 王 超 赵汝冰 王亚娟 郭林熹 张军杰

赵汝冰 刘 张 勇 强

飞 马全雷 赵旭阳 强 毛江然 刘 战

赵旭阳 毛江然 于梦华 杨艳魁 贾 骏

马全雷 刘 刘 战

宋伟静 闵新想 牛庆林 李娟娟 杨国庆 王 宁 周源涛

时芳琳 许忠雄 贾 赵 骏 帅

于梦华 李林林 彭凯锋 黄双燕 孙玉祥 周禹轩

李林林 许忠雄 孙玉祥 曲玉冰 何燕燕 黄先梅 路 辛 中 宁

左仲军 张智辉 张艺伟 牛雁飞 时芳琳 赵杰迪 贾立娟 张梦伟 陈良宇 彭凯锋 章 马 慧 陈万鹏 李梦现 李 超 盛 辉 赵 晗 蒋小芸 周禹轩

杨艳魁





朱云梦 曲玉冰 高冉冉 赵志良 杨茂冉 王林峰 杜学杰 吴自立 谷昌军 程俭俭 黄宜培 黄海艳 李林芳

朱云梦 田海宁 王林峰 翟龙波 朱剑威 余在洋

帅 刘云龙 李留洋 谦

韩煊林 黄先梅 牛 唯

杨茂冉 赵志良 郝亚辉 李雪珂 韩煊林 金 吴自立 刘正银 孙 平 张 莹 韩

雷 杜皓阳 涵

谷昌军 王丽芬 黄宜培 庹苗苗 胡 李林芳 刘祥鑫 熊 苡 王 迪 彬 刘

李林芳 周士强

李俐俐

周士强 李慧芳 秦奇隆 刘



33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

测绘 12-2 班 测绘 12-3 班 测绘 12-4 班 测绘 12-5 班 测绘 12-6 班 测绘卓 12-1 测绘卓 12-2 城管 12-1 班 城管 12-2 班 地信 12-1 班 地信 11-2 班 土管 12-1 班 土管 12-2 班 遥感 12-1 班 遥感 12-2 班

张一晨 刘开创 七珂珂 张松山 苗志发 赵英豪 武萌华 饶敏铭 杜英杰 李家琪 李 娟 郭甲懿

吴娇娇 刘金龙 纪明朗 赵宇昕 张 赵旭辉 李冬冬 温路路 刘 孙露珍 冯素云 焦毅蒙 王铭庆 崔宸溶 杨芳芳 顾朝杰 王述潮 邓林锋 杨意权 胡 刘 耿 燕 铮 韩洪帅 李亚平 同 孟书令 勇 航

刘金龙 荆孟飞 赵旭辉 李冬冬 王春波 王 璐

安丽君 张 航 李奇翰

谭贝贝 纪明朗 王舜瑶 耿攀攀 郝庆雨 刘开创 赵宇昕 谢亚锋 常云真 路泽忠 七珂珂 袁 孟 李 伟 杨 刚 飘 邓晓娟 范敏杰 王夏冰

王刘艳 张松山 苗志发 邓佳音 赵英豪 贺克奇 蔡雪涛 郜礼阳 邓林锋 王 皓

崇 展召飞 王鹏飞 范鹏鹏

高林营 刘路遥 仝承建 翟笃林 王梦婷 贾铮洋 武萌华 郑新新 顾朝杰 王明磊 王明康 楼梅丹 汪西西 胡 燕 汪少勇 肖 也 杨贵森 张 栋

杨自然 饶敏铭 杜英杰 刘 铮 孟书令 朱 逸

李亚平 王卫峰 孔维波 孙怡茜 李萌萌 谢太力 杨 州 王胜男 陈丹丹

王淑媛 韩洪帅 肖想南 王华伟 李家琪 刘筱旋 邢龙飞 郑春鑫 韩 丁 刘 田 晨 吕 祥 高 鹏 刘 林 鑫 韩伟鹤 涵 王双杰 磊 秦文涛 坤 周元林

孙怡茜 刘习文 谢太力 彭 林 汤来友 王 鑫

徐立华 李 彭 韩 林

科 魏旭华 周

雪 李梦蕊 刘艳慧 孙佳刚 王

汤森林 李伟杰

韩李杰 张欣悦 李秋芬 侯富城 陈

材料学院

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

专业班级 材料 10-1 班 材料 10-2 班 材料 10-3 班 材料 10-4 班 材料 10-5 班 矿加 10-1 班 矿加 10-2 班 矿加 10-3 班 化工 10-1 班 化工 10-2 班 化工 10-3 班 材控 10-1 班 材控 10-2 班 材控 10-3 班 材控 10-4 班

优秀学生干部 刘晓娅 李启强 李慧芳 王灵侠 陈 涛

三好标兵 李艳群

三好学生 任兵洋 任晶晶 马佳佳 刘晨子 王晓芳

特等奖

一等奖 张亚萍 马佳佳 冯爱虎

二等奖 任兵洋 任晶晶 李启强 刘晨子 魏延巍 宋丹丹 方月婷 王文婷 王 换 冯文庆

三等奖 张春阳 王乃鹏 赵开泰 李二涛 刘雨晴 张瑞琪 王晓芳 马龙华 陈若愚 陈岩岩 李先宏 张振山 郭小佳 罗鹏云 张 俊 韩 彪 李慧芳 金静坡 萌 刘新浩 王 爽

冯爱虎

周瑞华 魏延巍 方月婷 王 王 爽 彭 灵 歌





宁伟博 刘亚宁 李桂丽 连 李明远 杨盼盼 张 郭丽娜 李航正 孙 彭 成 轩 陈 龙 罗 星 韩 敏 张

换 罗四海 刘

罗四海 陈海峰

歌 马春佳 陈

涛 程晓燕

王山艳 张 乐





李航正 张世强 张云菲 潘悦怡 韩 阳

冯兴占 余洋洋 王祥震 潘悦怡 杨自立 董改娜 刘志杰 刘 莉

彬 李亚凯 张世强 王山艳 阳 苏克阳 陈松降 沈传刚 奇 杨 洋 乔伟东 范建军

刘旭东 司东永 蒋晨光 郭丽娟 郭长亮 张文学

董改娜 刘 莉

司东永 朱艳敏 王亚奇 刘志杰 叶根岭 耿丽霞 王 付晓宁 张文学 蔡 瑾 姚俊艳 王天宇 丽 李文娟

叶根岭 牛一涵 任金涛 张闪闪 张崇奎 朱金霞 汪来松 姚俊艳 王 蔡 瑾 程静云 张亚娟 朱文肖 野 梦

刘瑞丽 元 野

宋亚美 刘瑞丽 顾世玲 杨瑞英 聂贻琦 刘钟炀 范亚蒙 蔡鹏程 陈菲菲 刘 磊

丽 李文娟 郑秋月 高润升 张超久 元 鹏 高风雷 汤保同 张 阳 白洪涛 张志明

高风雷 王 旭

秦世开 汤保同 刘钟炀 陈吉祥 杨 白 阳

秦世开 刘东锋 康 陈 白 超 陈吉祥 杨





高显慧 陈菲菲

杨 贾天增 朱利媛

高显慧 史中伟

杨 陈志茹 贾天增 朱利媛 郑娜娜 赵粉粉 晨 朱攀攀 何 磊 张军强 原志鹏 李 彬

马焕楠 张军强 原志鹏

马焕楠 刘

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

矿加 11-1 班 矿加 11-2 班 无机非 11-1 班 无机非 11-2 班 高分子 11-1 班 材控 11-1 班 材控 11-2 班 材控 11-3 班 化工 11-1 班 化工 11-2 班 化工 11-3 班 化工 11-4 班 化工 11-5 班 化工 11-6 班 材料 12-1 班 材料 12-2 班

屈笑笑 牛维嘉 杨晓阳 邱 毛 满 铭 陈雪红 卫 召

戚向前 李

莉 任争争





戚向前 王 杰



莉 任争争 张华振 屈笑笑 李万勤 程

潇 凡

代雷孟 曾少文 唐永辉 王全超 王丽琼 闪 念 王飞丽 王月明 优 影

曾少文 唐永辉 王月明 王 李 优 影

李亚江 赵德强 牛维嘉 管啓琀 张华杰 王

王丽琼 任伊雯 毛 铭 方婷婷

杨晓阳 夏瑞杰 卿培良 王梦阳 黄志林 荆慧娟 闫 艳 王 婷 邱 满 吴永豪 陈凤转 刘 丹

常改姣 王

焦光华 刘炯杰 王玉巧 周

京 黄静静 刘苗苗 锐

苑鹏鹏 王冠群 邵春娟 王艳萍 李 楠 孔小鑫

韩丽梅 鲁宁宁 李

韩少强 谭学聘 王冠群 胡雅萍 杨素玲 周静静 周 艳 李 楠

李世奇 苑洪钟 张小飞 苑鹏鹏 闭文红 韩 王清洁 熊寿坤 张国建 许东伟 胡 宋永发 陈 帅

赵丽丹 王小娇 王清洁 靳高阳 宋永发 陈 兰

王小娇 靳高阳 李 姗 尚 林 凯 锶

兰 李晨晨 吴妙义 郭子超

刘雪影 康美凤 李建峰 尚 林 马梦杰 凯 周 艳

王艳萍 刘雪影 康美凤 李建峰 王盼盼 孙乐乐 杨 昆 赵鹏辉 杨彦伟 孙亚丽 刘亚莉 李石雷

王忠伟 刘肖杰 张 厚

锶 李丹华 黄志强 鹏

李丹华 杜贺贺 王 黄燕萍 李玉宛 余品磊 闫红利 张 孙小朋 静 敏

王泥泥 王凤源 王中伟 魏贝贝 杨世坤 黄志强 刘冬青 刘肖杰 付大庆 周照荣 李乐乐 曾会会 张 厚 王佩佩 李 林 李梦晓 张 琪 焦 佳

吴元峰 常 张

吴元峰 张 静

静 黄燕萍 贾占辉

李玉宛 赵红雨 王诗乐 郑可亮 焦彩彩

段小宝 余品磊 柴应洁 刘静亚 蒋兆波 闫红利 刘俊辉 焦彩彩 魏娟娟

赵红雨 刘静亚 焦彩彩

柴应洁 何咪咪 王诗乐 蒋

明 刘沙沙 赵静静 新

李根深 毕创迹 王蒙蒙 郑可亮 鲁伟鹏 王 王 新 郭 艺 闵 玲 冯世豪 丁

黎 李广兴

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

材料 12-3 班 材料 12-4 班 材料 12-5 班 材料 12-6 班 材料 12-7 班 材料 12-8 班 材料 12-9 班 材料 12-10 班 材料 12-11 班 材料 12-12 班 材料 12-13 班 材料 12-14 班 材料 12-15 班 煤化二 12-1 班 煤化二 12-2 班 煤化二 12-3 班

刘海龙 付 吴天然 张月月



曹 刘

健 江 秦荣昌





刘海龙 李杰飞 张月月 徐海湾 马文成 刘克若 陈 伟

方凯宁 张建玉 吕本超 吴丙心 梁帅阳 曹 吴天然 刘 江 魏任星 董 浩



秦荣昌 胡潇依

李锦程 李鹏辉 于政权 刑文文 高亮亮 王春慧 高鹏辉 黄礼文 李锦鹏 刘亚辉 吴正雄 李亚延 任 朋 魏盟奇 颜朝辉 喆 陈秀雯 姜入梦 王 丽 王少波 刘文浩 创 李东敏 薛士猛 巧 王建普 娟 朱彦章

徐海湾 王丹华 白静静 刘克若 姜晓辉 李东敏 李 巧

李晓鹏 张

昊 王玺润 晓

王丹华 朱彭瑞 薛燕淑 姜晓辉 兰园钢 王世茹 杜雨生 王雪丽 甘 楠 滢

白静静 牛晨凯 黄

毛玉强 薛燕淑 赵孟婕 王克强 寇光耀 张卫振 杨思敏 李少杰 段永威 郑爱琴 臧照文 彭 张 甘 苗 樊荣荣 孙得翔 扬 朱永霞 楠 滢 忤妍妍

赵孟婕 卫 赵永贺 王

杨思敏 李少杰 徐 曹 张 衡 帅 孙得翔 京 范伟利

陈兴文 张雅淇 段永威 南

高子蕙 李兰兰 臧照文 樊世克 李

杜雨生 张 廖 京 宁

郑冬冬 李伟朋 褚浩然 殷紧紧 林文成 朱贝贝 赵志朋 张传涛 林仲云 詹晓梅 祁碧月 李 李东营 廖 高 宁 邹 菁 张清杨 金蜀鄂 莹 冯明明 裴永贵 楚 敏

张冰冰 忤妍妍 朱莉莉 陈 杰

张光华 王 楚

刘菲菲 权



歌 张光华 王

王官华 朱莉莉 张佳慧 陈 闫 璐 申彩虹 杰

王官华 张佳慧 闫 璐

张呈程 李 王 张

欢 薛媛婵 王

郭丽娟 闫 璐

鹏 闫小娇 杨 晶 张晶晶 王

军 郭丽娟 燕 贾桃桃

申彩虹

电气学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 专业班级 电气 10-1 班 电气 10-2 班 电气 10-3 班 电气 10-4 班 电气 10-5 班 电气 10-6 班 电气 10-7 班 电气 10-8 班 电气 10-9 班 自动化 10-1 班 自动化 10-2 班 自动化 10-3 班 自动化 10-4 班 自动化 10-5 班 优秀学生干部 牛 毅 李晓锋 郑金锋 马国旗 刘梦真 陶方方 郭江民 褚元好 薛 磊 褚元好 申亚涛 三好标兵 李孝松 三好学生 高军伟 邓嘉卿 许之磊 陈博博 王 徐东东 曹 刘少杰 旌 特等奖 一等奖 李孝松 侯雅晓 徐东东 陶方方 张 勇 二等奖 何林巍 邓嘉卿 常莉敏 王 曹 旌 三等奖 李晓锋 曹芳芳 丁鹏远 余娇龙 杨延举 马 超

郑金锋 张泽飞 李新胜 赵正伟 刘鹏辉 周俊莹 师琼雪 孙 帅 武慧娟 魏红庆 刘少杰 刘梦真 刘少恒 孙一迪 马国旗 毅 谢春玮 崔炎炎 果 刘 松

磊 孙红帅

磊 刘潘潘

段东升 尤朝杰 李福彪 张 勇 谢璐佳

李福彪 郭建方 谢璐佳 郭江民 郭帅锋 李连峰 王小青 母兴军 李 露 王 兴

任保轩 温威振 段东升 张

张军歌 刘文阳 王荣生 房春雪 张美芳 程 连文超 黄

邵广时 李连峰 刘学森 王小青 明 时维经 李 岩

邵广时 刘学森 时维经 张鹏浩 王慧慧 王俊耀 刘秋慧 雷超文 黄号凯

磊 李佳伟 薛刘朋 王胜利 张玉洁 李科帅 培 王亚林 练子丹 洪 张 派 李素敏

苗亚娟 张 派

姬鹏远 黄玉杰 郭子成 袁 杨智安 张 郝高锋 邹 王永亮 何 宾 时宇飞 杨

露 王丹东

杨兴盟 王召云 李俊杰 窦 勇

牛纯春 单英浩 秦喜静 鲁 雷 王慧慧 何 宁

秦喜静 王亚果 翟洪涛 赵 贾丽杰 袁 倩 鸣

博 郭艳华 张朝川 赵丽萍 刘福星 宁 张 豪 李亚宁 冯 杨 张 冬

史文燕 吴欢霞 刘连芝 肖闪闪 侯庆伟 贾园园 左兆瑞 翟露露 张芳芳 李 康 王洪亮 王梦华

史文燕 吴欢霞 刘连芝 雒蒙蒙 周 吴青艳 陈 侠 贾园园 苑曼曼 窦

亚 谢东辉 勇 岳孟果

侯庆伟 朱晓雅 景明明 程美玲 王洪亮 杜晓敏

景明明 董杰君

张芳芳 郝腾飞 马 康锦鹤 张

涛 李中伟 张静东 闫振林

爽 万璐璐 张甜甜 董杰君 王成莉

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

自动化 10-6 班 自动化 10-7 班 自动化 10-8 班 自动化 10-9 班 电信 10-1 班 电信 10-2 班 电信 10-3 班 电信 10-4 班 电信 10-5 班 电科 10-1 班 电科 10-2 班 电仪 10-1 电气 11-1 班 电气 11-2 班 电气 11-3 班 电气 11-4 班

冯传亮 吴 扬







阳 马晓旭 景

马晓旭 许迎春 刘 洋

李 孟

静 付倩倩 景

徐静博 马可可 刘巧圆 李 赵芳芳 安 涛 吴

贺 冯传亮 席佳莹 洋 王文丹 娜 覃孟婷 双 党 超

李康婧

许迎春 孟

扬 许漂漂 曾

崔明远 高冰辉 陈秀敏 姚浩兵 于献刚 郭方方 赵莹莹 张红宝 赵华林 李 群 黄 勇

杨翠娥 王永霞 郑晓娜 任 靖 白镜婷 韩银平 旭 仝 唱

杨二闯 韩银平 王宇乔 褚战营 陈秀敏 谢慧莉 郑敬卫 马明明 谭丽君 李俊利 赵正爽 赵莹莹 张俊飞 张红宝 邢振超 王培培 闫 汉 王笑笑 锋

赵钧陶 崔明远 王永霞 郑晓娜 李 姚梦琪 高冰辉 牛向阳 司有为 任 仝 唱 阮

白镜婷 杨 旭

魏利娟 杨

俊 邵瑞方 贺俊平 苏亚磊 董函函 阳 刘 瑞 王 府 郑 帅

张扬宪 谢慧莉 谭丽君 李红璐 李艾学 李俊利 方 波 高会争

姚浩兵 陈 艳

屈广灿 张路平 李

李红璐 马亚超 郑喻鑫 于献刚 张驰恒 李艾学 李 煜 马秀停 郭会会 王 臣 高会争 程敬旭 萌 杜帅帅 楠 陈 彬

王松瑞 李文凤 黄 勇

李文凤 姚星元 李新燕 张 帅 张俊飞

梁庆龙 姚星元 李新燕 赵 王英杰 张

伟 宋海宽 张攀攀 王

杨倩倩 屈 洋 刘俊峰

杨倩倩 屈 洋

赵华林 毛刘亚 蒙腾辉 李江国 周广辉 刘树行 牛成玉 高晨光 朱光磊 常兴远 李帅杰 刘 白玉波 张体鑫 段洪涛 杨 菲 洪婉婉

朱光磊 马 明 王闪闪

远小明 朱光磊 管明慧 刘红业 马 明

远小明 马 王 明 逊

张双全 袁

帅 朱小霞 李梦娟 岳田甜 杰 郝勇奇 腾

杜蜻蜓 李栋鋆 李纪伟

沈建林 郝勇奇 吕尊贤 王 玕 张喜玲 游及第

李栋鋆 杜蜻蜓 张喜玲 张玉婵

沈建林 陈未盼 李国辉 吕尊贤 孟秋艳 高

陶贻林

游及第 姜真伟 苗安康 朱军辉 刘晓阳 邹金旺 马

31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

电气 11-5 班 电气 11-6 班 自动化 11-1 班 自动化 11-2 班 自动化 11-3 班 自动化 11-4 班 自动化 11-5 班 自动化 11-6 班 电信 11-1 班 电信 11-2 班 电信 11-3 班 电信 11-4 班 电科 11-1 班 电科 11-2 班 电仪 11-1 班 电仪 11-2 班

李志强 崔本丽 杨家珂 王鸿舸 王 凯

王海宁



亮 王艳青

王艳青 魏向向 蔡文静 李淑慧 王亚平 邓帅博 孟凡亮 强 付 强

汪欢欢 余





赛 李凯杰 李志强 刘

鑫 和

怡 刁冰洁 孙藏安 博

魏向向 崔本丽 刘净纳 张曙光 田晓生 李 娟

王召盟 郭景蝶 杨家珂 姜 珺

崔本丽 杨得洋 郭 田晓生 单珍珍 汤

军 张鹏飞 刘净纳 田龙威 刘 彬 李 娟 乔冰娜 郭妍妍

张雪亚 李淑慧 李泽钊 张爱林 李 琳 王亚平

马精慧 王鸿舸 张爱林 王 凯

李泽钊 彭晓光 范云龙 胡传斌 周大斌 张雪亚 李 琳 王 曼 张 莹 王鹏飞 田会珍 江 森 李世军 袁 浩 吴 凯 于佳佳 朋 陈朝伟 超

朱明月 刘 浩 孟凡亮

康亚柯 邓帅博 岳恒茂 刘西亚 孙文栋 刘 琦 周雪艳 付

朱明月 岳恒茂 胡慧明 孙文栋 刘 琦 周雪艳

王静清 王慧芳 李晓敏 栾

刘西亚 王树东 陈赛印 周兰兰 刘 黄晴晴 蒋婷婷 康亚可 东怀庆 何

李震伟 陈道方 陈洪日 赵亚楠 张朋朋 黄 金 田东阁 栗永芳

悦 胡程辉

徐君妍 王海潮 岳朝乐 朱瑞琦 冯东阳 魏倩琳 蔡 旭

陈道方 宫丞昊 赵亚楠 张朋朋 黄 金

郑楚媛 陈洪日 雷珍珠 魏倩琳 赵会伟 李鹏超 常海彦 黎凤霞 孙世卿 苏振兵 吴 琛

王海潮 管航运 岳朝乐 张蒙召 武帅帅 王艳华 谢 蔡 娇 郭亚强 牛治涛 向 旭 徐 乐 肖 征

森 谢云喜 张孝德 李秋月 陈 辉 逯

方德闯 王晓刚 张文博 江尚方 曹战龙

王亚涛 蔡梦琪 王晓刚 张文博 陈 李 云 汪加勇 曹玉福 杨学锋 健

刘梦丽 张学文 沈俊田

耿海洲 张学文 沈俊田

郭勇宏 刘梦丽 李振辉 张 王 程 田宇尧 宋梦实

苏露颖 吕鸿岩 任青云 苗龙涛

47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

光电 11-1 班 光电 11-2 班 电气 12-1 班 电气 12-2 班 电气 12-3 班 电气 12-4 班 电气 12-5 班 电气 12-6 班 电气 12-7 班 电气 12-8 班 电气 12-9 班 电气 12-10 班 电气 12-11 班 电气 12-12 班 电气 12-13 班 电气 12-14 班

黄静静 尹华杰 王亚强 陈正齐 王洪伟 王红亮 王 勇 李志恒 冯 帆

郑 蔡

阳 溯 浩 朱 猛 煦

黄静静 尹华杰 刘志坤 王梓灿 冯 帆







朋 李



王峰坡 王国防 谢晨阳 王洪伟 姜 凡

王万强 赵松超 贾 王 齐 浩 王亚强 聂 磊 陈正齐 蒋 豫 陈志强 刘 爽 牛少宾 步国伟 张栋天 猛 张二阳 牛帅超 李军委 楠 钱佳慧 谢路生 张晓丹 跃 周 凯 王建新

王国防 贾 谢晨阳 蒋

李振林 马腾飞 扶彩霞 王红亮 蔡玉婷 王 勇 曹 乐 培 张玉雷 鑫 路冲冲

石其辉 卢怀东 高晓阳 韩超杰 尹 伟

蔡玉婷 张亚楠 高明慧 曹 李 李 伟 鑫 乐

牛亚锋 周

建 汪官勇 孟

冯庆修 尚梦雅 校香云 姚红柯 陈强山 张宏伟 崔凯华 潘钟鑫 宋万里 姚兆光 史春芬 肖 王慧云 路冲冲 程 梁留涛 吕梦达 张 烨

崔凯华 韩超杰 尹 伟 庞少阳

高晓阳 李 任 张 俊 李

港 高艳婷 王金强 易争明 铎 李小慧 王泽远 王 凯

铎 李小慧

程四龙 宋淑贞 许煜苒 刘 兵

焦德宇 程志超 苏晓康 余 涛 刘丹凤

张睿明 宋淑贞 雒森林 程志超 李 金 郭 帅 宋海燕 兵

裴金鑫 李 宋 郭 帅 洋 桦

雒森林 许姣姣 张俊杰 王昭聪 王 冯

位 王立华

卫 宋天娇 于世杰 李雅君 张康宁 韩亚强 裕 涛 王龙康

超 杨乐天 刘

刘思远 王龙飞 苏晓康 韩 王

桦 张刘帅 白小换

张刘帅 赵青松 杨俊斌 陈冰欣

波 白小换 常树青 郝英杰 余

韩赛飞 何晓坤

苏换莉 赵青松 赵 振 党明辉 韩武丹

苏换莉 韩武丹

韩赛飞 曹

娇 邹时荣 韩蒙蒙 李天翔 徐彦飞 赛 李 栋

马天林 陈昌亚 张璐瑶 孙恩慧 杨

63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

电气 12-15 班 电气 12-16 班 电气 12-17 班 电气 12-18 班 电气 12-19 班 电气 12-20 班 电气 12-21 班 电气 12-22 班 电气 12-23 班 电气 12-24 班 电气 12-25 班 电气 12-26 班 电气 12-27 班 电气 12-28 班 电气连 12-1 班 电气合 12-1 班

李 李

斌 凯 岳紫玉

陈高旸 邓振立 郑建朋 王红岩 孙永振 孙召武 马洪顺 白 洁 张 灿 陈 爽 伟





邓振立 李 王 凯 何跃辉 娜 马洪顺 田 想

郑建朋 郝 郑文庆 何

超 任

娇 刘欢欢 陈

冲 洪文博 兵 孙永振

王红岩 侯金梦 张 灿

丽 马肖林 欧小龙 李

孙召武 闫丽飞 何一鸿 任 磊

曹贺喜 刘茂磊 李 李

辰 郑智新 苑亚南 张正栋 瑞 陈汉臣

闫丽飞 王 巢 伟 李

晨 刘肖鹏 董学庆 马炜峰 文

陈豪强 宋汉杰 巢

宋汉杰 刘权列 黄雄芳 杨广伟 李宏亮 公 博

常蔚翔 毛奎林 欧荣凰 唐占洋 董宜青 张 陈 强 陈好杰 胡金金 闫旭冰 张方方 李春华 亮 黄萧槐 游 涛 陈 恒 胡盼盼 刘三永

岳鹏飞 刘权列 杨传起 李晗缦 陈 杨广伟 张 李宏亮 亮 黄萧槐 硕 黄丽苏

温宏博 田东卫 王雅倩 陈 婕

尚伟林 秦璐璐 米云珂 张诚铭 王亚超 刘 陈 洋 琦 李趁心

吴世春 黄丽苏 吕丹丹 吴 伟 王 爽

秦璐璐 张 谢宇英 杨

滨 尚效飞 张丽娟 康林敏 王超杰 鹤 葛 铮 楚月娇 赵邵鹏 米云珂 琳 张伟晨 尚鑫磊 李 玮

姜琼阁 吕丹丹 公 博 周灿新 朱明乐

朱明乐 胡海涛 黄坤阳 张

焦梦甜 雷 陈 冉 常自杰 翟晓飞 琦 范洪泽

刘亚伟 雷 冉

吕晓翠 翟晓飞 白云鹏 李同辉 牛东阳 耿世瑜 汪晓胜 陈 峰

邓春燕 张路玉 聂俊猛 朱庆元 刘美娟 朱志贤 张 王 萌 王姗姗 范本壮 刘 洋 李俊飞

陈文奇 刘则康

飞 焦智超 张梦田 李英姿 哲 季亮辉

刘则康 项 恋 项 恋 李昭颖 耿世瑜

陈孝洲 张明慧 王亚平 朱玺峰 刘

李昭颖 王兆鑫

丰云鹤 苏夏辉 王福源 王培欣 杨占山 江乐特 张劲松

王兆鑫

79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

电气合 12-2 班 电气合 12-3 班 电气合 12-4 班 电气本 12-1 班 电气本 12-2 班 电气本 12-3 班 电气本 12-4 班 电气二 12-1 班 电气二 12-2 班 电气二 12-3 班

袁卓宁 黄 郭 恒 晗

郭 黄

升 恒 汪杨蕊蕊

何宇衡 常亚培 王东升

袁卓宁 汪杨蕊蕊 郭 张 晗 玲 郭镁玲

王 王

晨 李坤鹏 李 禹 王

杰 张

景 鲁泽楷 肖瑶伍

丹 范向新 毛崇欢

荆振东 张志华 闫 康 金慧杰

余书秀 张 李 闫

谦 耿先帅

熊雪娟 杨海中 完 颜 瑞 楠 刘松领 孙晓芳 郑艳红 杨济芳

崔亚苗 周玉丹 李 刘明辉 李 雪 赵

宁 张

谦 叶

森 耿先帅 旭 张海霞

雪 张志华 康 刘 如 完颜瑞楠

栗俊杰 魏林林 闫 康 杨慧霞 前

柯 刘晶晶 杨

李敏杰 张学文 刘合伟 朱淑萍 杜抗力 邵星星 崔 培 刘璐璐 李 珍 能原原 杨星星 王 丹

方钦磊 赵虹霞 张 张 伟 芳 杨济芳

方钦磊 刘松领 张瑞丽 孙晓芳 王伟东 李美霞 郑艳红 孟晓睿 王 高 虹 李文华 娟

张瑞丽 柴 王伟东 孟晓睿 高 虹

李美霞 谷雅琴 赵虹霞 刁文龙 程莹萍 连慧敏 王 娟 张 伟 薛 臻 韩 芳 韩志宏 静

李文华 安宇超 张

芳 陈紫艳 贾智敏 王

土木学院 序号 1 2 3 4 专业班级 道桥 10-1 班 道桥 10-2 班 道桥 10-3 班 岩土 10-1 班 优秀学生干部 李开放 柏俊杰 刘华光 方 昆 杨 坤 三好标兵 三好学生 吴鹏阁 王万鹏 席大龙 张甜甜 金 亚 韩 乾 特等奖 一等奖 吴鹏阁 韩 杨 乾 坤 二等奖 刘焕娇 李开放 金 亚 侯艳丽 肖春碑 王万鹏 席大龙 赵 李 明 刘华光 柏俊杰 刘 三等奖 彬 胡晓南 杜文利 焦志鹏 斯 王令飞 王泽普 飞 彭贝贝 方 恒 王 昆

杜亚楠 唐冬冬 白亚恒 冯超元

唐冬冬 杜亚楠 冯超元 王海洋

徐培培 高

帅 黄葵阳 李利兵 程 学 舒

金聚峰

潘晓阳

白亚恒

娄源澎 娄浩朋 金聚峰 曹

魏 聂永涛

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

岩土 10-2 班 建工 10-1 班 建工 10-2 班 建工 10-3 班 地下 10-1 班 土木单 10-1 班 理力 10-1 班 工管 10-1 班 工管 10-2 班 建环 10-1 班 建环 10-2 班 土建 11-1 班 土建 11-2 班 土建 11-3 班 土建 11-4 班 土建 11-5 班

严鹏飞 李亚丽 祝青鑫 常亚峰 沈佳威 郭帅兵 陆晓杰 崔明伟 何志超 王明杰 谭名燕 谷骋都 刘松成 杨 胜 杨 燕 王文君 焦艳平 李倩茹

张晓光 关辰龙 刘艳刚 姚晓翯 王焕芳 张 荣

张晓光 王焕芳 祝青鑫 张芳敏 沈佳威 李乐乾 李宗蔚 刘晓丹 顾岳汶 谭名燕 徐广阳 杨 燕

刘东阳 关辰龙 姚晓翯 崔仕晓 王占伟 原泽民 姚 吕 瑞 常亚峰 超 松

李艳滨 刘艳刚 马端阳 严鹏飞 冯江涛 周宝威 罗长明 张 荣 易金成 李亚丽 于得水 王 杰 陈 阳

杜微笑 祝青鑫 王占伟 姚 瑞 张芳敏 张永光 飞 松 李乐乾 敏

闻佳莹 刘梦楠 王珑桦 王蒙蒙 赵健辰 翟鹤鹤 李 敏 李美霞 祁玲玲 麻贺彬 何 飞 琰 赵东阳 媛

任国旗 孟 郭帅兵 王 符威振

任国旗 张礼洋 张智祥 孟 符威振 吴

刘栋梁 王 饶东海

聪 邢俊杰 黄朋飞 陈争取 孟

李宗蔚 饶东海 刘 江艳飞 雷晓川 顾岳汶 王许垒 魏梦举 郭倩倩

刘宗超 康帅帅 陆晓杰 刘仁江 蒋钦贤 刘少飞 江艳飞 顾立伟 殷文华 杨东阳 桓玉玺 姜 浩 媛 范自超 吴亚辉 王明杰 马春华 新 李家明 徐世锋 赵 明 马云雷

雷晓川 崔明伟 徐亚军 胡国锐 李

王慧东 李 高 娄

游晓静 李晓昀 常小艳 刘优优 李迪钊 卢苗苗 黄艳辉 赵子涵 李豪杰 郭源浩 罗 航 康欢欢 张 华

李晓昀 游晓静 李迪钊 丁军浩 李富军 李 吕 宁

静 谷骋都 梁俊青 朱德勇 方云豪 谢帅帅 镇 何向武 刘广欣 赵 航 岳红领 刘浩然 拥 郭亚宾 尚科秀

尹荣申

黄艳辉 郭源浩 罗 航

王永坤 卢伟超 翁嘉会 刘 米晓晴 于会娟 刘

米晓晴 刘朋飞 张超凡

晶 姜园园 华 哲

攀 王敬翔 王军磊 朱志宵 凯 进

康欢欢 张 王林涵 杨

张冰洋 马宇婵 卿永昌 丁艺杰 祖子凯 郑 郑山霖 李 欢 吴燕青 徐锋锋 陈 威 王

张超凡 张

飞 王林涵

张超凡

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

土建 11-6 班 土建 11-7 班 土建 11-8 班 土建 11-9 班 土建 11-10 班 土建 11-11 班 土建 11-12 班 土建 11-13 班 土建 11-14 班 土建 11-15 班 力学 11-1 班 力学 11-2 班 力学 11-3 班 土建类 12-1 班 土建类 12-2 班 土建类 12-3 班

刘 陈

硕 严

付金庸 李志创 王东亮 王 李倩倩 周 卞申申 程 王芳瑜 李 鑫 周 梓 张国胜 浩 张梦琦 垒

杨 王

震 梓



硕 李志创



亮 李

娟 陈

涛 徐海洋 徐天雄 彭



张丽美 史敬维 徐志飞 史 周 梁 晓

李欣玉 任倩倩 姜 班亚飞 王恩广 李 黎 颜 张 楠 张永帅 李

伟 王少飞 韩宁宁 王彩伶 杰 张 杭 梁洪垚 王 雁

王恩广 孙鹏飞 胡龙杰 栗 喻沐阳 黄红兵 黄 黄 淳 猛 刘绍丽

张梦琦 卞申申 刘旭菲

垒 孙盼盼 爽 于江杰

萌 胡江风 尤英俊 张赛一 琪 胡龙杰 程振威 宇 宋朋晓

宋明伟 于江杰 李培涛 张继成 张 林 陈 智 宋 攀 璐

超 白金鑫 张宏磊 魏 璐 赵





张继成 寇跃峰 林 智 宋 攀

博 温振亚 楚隆隆 张

赵雅君 施建群 陈栋杰 万文奇 董永飞 申赵勇 徐留洋 陈 丹

袁东凯 宋仁东 刘 陈 晨 黄

斌 黄红兵 智迎鑫

晨 汤从华

汤从华 孔凡水 孙飞祥 朱柄蓉 郭亚娟 王逍萌 尚帅朋 祁 猛

淳 王建华 翟新新 赵一多 王晓东 忠 薛萌萌 任庆坤 刘小宁 孙维强

孙飞翔 孔凡水 陈栋杰 万文奇 郭亚娟 王一凡 陶天增 刘晓坤 王逍萌 王建华 吴志明 申赵勇 祁 猛 徐留洋 彭可望 娜 李 星 恒

李义泊 代

刘东阳 刘晓坤 吴志明 王思源 彭可望 谭长栋 邢曙光 高 纬

朱红彬 王一凡 汪燕峰 吴少杰 张鹏飞 袁岽洋 裴金召 李维勃 孔德奎 徐玉喜 刘云鹏 朱威权 王思源 李文玉 丁帅东 李攀东 韩 遇

闫卫东 张永钦 何广伟 邵吉吉 高林涛 王 宇 朱旭东 韩文博 张鹏飞 杨 森 刘海鹏

杨丽雅 王

姜克杰 罗银剑 朱亚军 王鹏娜 饶 颢

邱本发 王鹏娜 陈 林舒婷 崔永科

邢曙光 高 纬

张惟敦 邱本发 姜一帆 杨 王 艺 张

义 麻俊伟 李亚云

彪 林舒婷 姜玉良 车勇辉 王俊杰

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

土建类 12-4 班 土建类 12-5 班 土建类 12-6 班 土建类 12-7 班 土建类 12-8 班 土建类 12-9 班 土建类 12-10 班 土建类 12-11 班 土建类 12-12 班 土建类 12-13 班 土建类 12-14 班 土建类 12-15 班 土建类 12-16 班 力学 12-1 班 力学 12-2 班 建工类 12-1 班

马要中 安宏宇 左建航 侯欣莉 段秀枫 吴层层 訾彬彬 王 畅 周 聪

刘谨谨 衡家攀 刘雨兴 刘圣宾 罗嘉懿 张平平 左建航 姚国京 孔德龙 王 鹏

陈文娟 洪 源

衡家攀 王路生 申林林 李 乐

李苏培 马要中 刘雨兴 杨中超 王志立 戴 罗嘉懿 张平平 介丙坤 安宏宇 田梦康 张 江 森 姚大宋 王婷婷 刘卫星 许炳坤 镇 王 鹏 段亚娟 高 峥 罗国见 张



左建航 孔德龙 叶斌晨 魏贝贝 张耀涛 张翼飞 羽 郭 琳

允 刘文朋 姜银行 婉 蒿金龙 万轩硕 珂 王 律 黄远喜 贺

胡翠洁 许泽东 魏永辉 郭晋楠 李长彬 曹彦宾 石志鹏 郑志山 郭江培 陆 昕

胡翠洁 魏晓晓 李小亚 张晓趁 石志鹏 郭江培 王成龙 郭亚军 杨博文 杨 永

段秀枫 扶

李长彬 刘玉含 赵星星 许 李 陆

畅 孙律言 申雪梅 訾彬彬 伍超群 黄 昕 尹志全 孙佳君 王

畅 潘玉梅 黄家汕

易坊友 卢权威 王亚彬 席 夏 雷 冬

杨博文 郭亚军 乔 郭潇洒 孙 沛

黄金星 易坊友 常万里 李晨威 邢言言 张一俊 孙 祝 沛 沈晨晨 卢权威 段 猛 王光辉 杜少华

裴雪锋 铭 梁严午 钱 源

杨佳兴 张占胜 祝

季敏敏 黄望望 席 雷 张龙刚

铭 史朦雪 王国毅 张占胜 王亚彬 张林道 航

李明昌 朱文强 胡惠丽 贾正文 李梦珠 汤智先 张康康 刘政贤 王广发

王海磊 李明昌 鲁文涛 李亚南 朱文强 喻 李道宽 李梦珠 夏 何玉琪 刘 郭 冬 范文磊 闫

田新新 张爱蒙 姚蓬飞 黄 洋

陈炳霖 汤智先 张康康 孙明强 张雄博 刘 奎

辉 刘德强

黄永彬

雷 张正义 苏兴亚 陈树鹏 翟师冬 王子豪

进 陈帅旗 朱卫星 赵高强 任勇杰 陈林岗





史凯歌 李树宁

53

建工类 12-2 班

孟永祥

孟永祥

邵传英

卢赟锴 谷博飞 张浩然

计算机、软件学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 专业班级 通信 10-1 班 通信 10-2 班 通信 10-3 班 通信 10-4 班 计算机 10-1 班 计算机 10-2 班 计算机 10-3 班 计算机 10-4 班 信管 10-1 班 信管 10-2 班 信管 10-3 班 网信 10-1 班 网信 10-2 班 优秀学生干部 刘亚萍 纪广玉 周世军 张 志 崔双洋 三好标兵 三好学生 赵会敏 孟石龙 杨 松 特等奖 一等奖 孟石龙 纪广玉 崔双洋 璐 叶 卿 婧 都 二等奖 傅仁德 张玲慧 赵 邵 李 伟 信 璐 张 凯 珊 志 黄 干 杨 松 刘亚萍 周 三等奖 敏 林以平 吴 云 李 洁 韩 爽 奎

张玲慧 胡金海 谢君鹏 信 珊 胡绪卿 婧 李

高亚红 胡金海 谢君鹏 曾 周世军 朱

君 段传明 陈临伟 王舒琪 胡绪卿 丹 王紫艳 戎 孙 帝 杨 玉 涛

代婷婷 叶 余长中 赵

闫瑞菊 贾国乾 屈冰玉 汪涛和 宋 赵 晴 葛莉莉 周天浩 李圣秋 徐

葛莉莉 简兴明 刘青鹏 李婷婷 杨书海 郭 宁 许莉莉

晴 李圣秋

余长中 姜观琛 刘金成 刘永威 黄彦祥 李 亭

赵庆楠 姜观琛 孔姝睿 刘金成 李亚兰 杨婉丽 董淑月 刘永威 万 杨 兴 李 雪 周 亭 王 芬

马洋春 许莉莉 杨婉丽 李向蕾 张倩倩 刘俊岭 胡前伟 魏文燕

孔姝睿 简兴明 时海涛 葛梦林 潘 刘青鹏 李亚兰 朱 王 奇 朱 海 王

磊 顾惠超 李文杰 旭 李 鹏

浩 董淑月 王俊杰 王 倩 郭 梁 陈

杨书海 朱才新 王栓印 王 郭 宁 马 梦 张 娜 张 萌 陈

晶 张世界 俊 张爱珍

帅 张倩倩

杨传华 曹崇梅 刘 曲 满 婷

张亚斌 张艳伟 白永光

张朋飞 曹崇梅 辛玉乾 齐 晴 胡前伟

辛玉乾 吴 秦

丹 张亚斌 朱永博 付孟艳

恒 张艳伟 张潘潘 韩丹丹 冯晓兵

魏文艳 张琼瑶

张琼瑶 雷晓晓 刘潇潇 白永光 赵林涛

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

网信 10-3 班 网信 10-4 班 网信 10-5 班 网信 10-6 班 软件 java10-1 软件 java10-2 软件 java10-3 软件 java10-4 软件 java10-5 软件 java10-6 软件.NET10-1 软件.NET10-2 软件.NET10-3 软件.NET10-4 软件.NET10-5 网络 10-1 班

曲文功 孙晓婕 慕杉杉 原建国 赵鑫磊 李亚星 李 韩 梦 琳



翔 曹景源 刁兴国









张雅楠 刁兴国 庞德祥 王 孙晓婕 李 翔 李 媛 刘

婉 赵 聪 王

凌 阳

杨静静 张亚萍 李 翔 陈昺润

张亚萍 王逸帆 原建国 李 多

王培东 李 王 翔 晶

慕杉杉 郭雅茹 刘苗苗 陈昺润 丁小庆 苗露阳 李 刘 须 陈 杨 郭璐璐

陈甫旺 张红亚 吴明辉 张帅林 张伟欣 鹿士凯 陈怀玉 曹倩倩 栗绍博 刘昆仑 魏晨光 马贺奇 刘灿伟 王申申 李雪冬 季文飞 李 璐 马迎超

靳志华 鹿士凯 陆 坤

峰 李幸克 张子阳 张帅林 赵鑫磊

张伟欣 李 韩 王 李 婧 琳 磊 宝

杨天枭 李亚星 郭凯凯 石静雯 王天家 李 王 梦 刘 杰 沈 帅 杨钰清

李梦君 于珍珍 刘灿伟 刘德然 刘 冯 刘 贺 超 慧

宁 孙晓旭 栗绍博 赵松士 涛 王尤利 史宏飞 鹏 宋相锋 赵亚博

于珍珍 于 鹏

林奇峰 陈璐璐 李 张世豪 胡金林 于

弋芸振 李 王 森 霞

弋芸振 苏 斌

王申申 户超飞 李雪冬 顾成龙 康绍雷 胡亚欣 叶凌飞 李 赵 亮 贾天顺 郑 森 李金格 李长稳 炜 任文洋 廉伟杰

淡培军 贾天顺 陈少飞 宋 霞

淡培军 陈少飞 司庚玉 郑志辉

朱梦洁 景涵铭 邢东胜

朱梦洁 李海燕 段亚运 翟慧源 谭文豪 路 顺 刘传标 景涵铭 胡正兵 刘士杰

刘传标 胡正兵 王兆星 郑志辉

杨小亚 宋明辉

刘高磊 赵朋辉

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

网络 10-2 班 网络 10-3 班 网络 10-4 班 网络 10-5 班 网络 10-6 班 计算机 11-1 班 计算机 11-2 班 计算机 11-3 班 计算机 11-4 班 通信 11-1 班 通信 11-2 班 通信 11-3 班 通信 11-4 班 通信 11-5 班 通信 11-6 班 通信 11-7 班

牛慧慧 席育博 马 帅 张田田

席 李

娟 杨永光 赛 张赛赛





牛慧慧 李 赛

杨永光 李会刚 张晶晶 鲁杨彬 张赛赛 常栋娟 席育博 班亚亚 马 帅 刘明伟 王 凯

吴超洋 李龙飞 韩静丹 张玮彦 陈月华 普苗苗 陈 玲

随利华 闫亚婷 张婉婉 曹家萌 申 康 许 铎

葛永旺 申云鹏 申 铎

韩静丹 马晓轲 崔体超 骆洋宇 任高阳 陈 振 巴铁凯

刘晨迪 付

浩 张婉婉 王海洋 李朋云 萌 赵 航 王 优

杜鹏程 马晓轲 张 冯 齐 斌 刘

瑞 边利娜 陈月华 霞 普苗苗 张 超 孙海娟 晶

边丽娜 张 晶

梅 韩晓辉 张焱森 陶晓芹 倩 李凯丽 张宜瑞

弦 席世权 范



张丹桐 谭雨晴 宋兰兰 胡枫丽 李金茹 韩 雪 熊 坤 康

任高阳 胡光波 崔文华 李小伟 苏同胜 张玉涵 梁月季 陈 振 陈甜甜 李 健 倩 关 韬

黄韶敏 张玉涵 李方方 甘 磊 宋兰兰

郑竞可 甘 磊

宋兰兰 张阿鑫 易应超 田永威 贾瑞娜 姜燕燕 孙广文 赵 磊 许慧芳

吴冉冉 余玉婷 杨全辉 李环宇 李 林振坤 苏海璇 李景超 孙

林丹丹 耿静静 张阿鑫 刘岩岩 易应超 霍江波 王瑞飞 杜佳伟 李雪营 曹旦旦 赵 丁 培 陈亚茹 张云月 一 江 燕 邵子佩

张阿鑫 易应超 霍江波 王宇莉 陈亚茹 丁 一

俊 谢方方 闫凯文

张松致 田易坤 张晶晶 苏小梅 王金涛 李俊章 赵海兵 田永威 王瑞飞 常冬军 司广文 闫明敏 张梦男 曹旦旦 贾瑞娜 苗艳玲 张文峰 寇文涛 尤 阳

杜佳伟 王 李雪营 张云月 江 燕

姜燕燕 张文启 练籼汛 张继星 邵娅娟 滕广升 邵子佩 孙广文 李 渊 马 霞 魏玉慧

46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

信管 11-1 班 信管 11-2 班 信管 11-3 班 网技 11-1 班 网技 11-2 班 网技 11-3 班 网技 11-4 班 网技 11-5 班 网技 11-6 班 网技 11-7 班 网信 11-1 班 网信 11-2 班 网信 11-3 班 网信 11-4 班 网信 11-5 班 软件 JAVA11-1

司东阳 王素梅 叶 艳

范孟会



亚 郭亚如 莉 周原野 艳 陈 明

王力伟 陈 陈 莉 明

曹 王 叶

倩 李文博 鑫 艳

司东阳 刘欣茹 梁四林 袁雪阳 王少霞 宋杨扬 杨婷婷 李 晴 周原野 陶振南 任聪线

王素梅 陈 扈 肖 瑶 啸 叶

党俊平 杨耀宾 胡易茜 王长富 刘彦彦 崔志明 李永明 张宁飞 杨 马晶晶 曹 刘 鹤 郭志强 一

李永明 曹 磊

孟亚飞 汪宏玲 程亚茹 邓景月 沈佳璇 梁 珂 龚 明

冯彦雯 贾媛媛 余小敏 田美娜 张晨夕 尚振兴 秦 瑛

汪宏玲 谢凯旋 宫淑君 王 惠

磊 穆俊秋 刘方圆 蒋永林 李 星 马朝阳 李 慧

余小敏 李梦薇 许 通

凯 李中魁 张

余妍桢 李梦薇 刘露露 郭宁静 许 通 龚 明 许 敏 董晓莉

姬武超 贾军帅 王园园 崔笑梅 李亚鹏 姜伟敏 付昌景 王 张 颖 聪

尚振兴 郑玉妮 翟龙飞 武子涵 谢自闯 付昌景 张振洲 陈芳芳 丁 立 张慧婕

杜佳琳 贾军帅 王园园 王允泽 常艳峰 王如意 张 磊

王亚洁 郭瑶瑶 郭佳垚 卢利萍 潘琴琴 杨琳琳 郑玉妮 涂倩倩 乔军博 吕 东 翟龙飞 汪陆鹏 薛阳阳 登

王倩倩 张 磊

宋君杰 陈润航 王浩仰 武子涵 潘 曹媛媛 李亚威 申胜男 王 任奕铭 刘 杨 闯 温文杰 杜 锐 斌

马腾飞 杨鹏飞 李西西 成智杰 党学义 路静静 张 聪 汪宁宁 付舒馨 王瑞妙

松 胡明星 熊正锐 赵玉凤 博

张雪姣 陈芳芳 赵亚沛 杨

62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

软件 JAVA11-2 软件 JAVA11-3 软件 JAVA11-4 软件 JAVA11-5 软件.NET11-1 软件.NET11-2 软件.NET11-3 软件.NET11-4 通信 12-1 班 通信 12-2 班 通信 12-3 班 通信 12-4 班 通信 12-5 班 信管 12-1 班 信管 12-2 班 信管 12-3 班

张亚飞 季赛赛 夏赢赢 王 冠 张焕焕

郭思慧 单焕玲 彭宁宁 李晓英 谷振鹏 尹雯洁 张明珠 高佳佳 刘霜霜 丰 桦

陈美红 彭宁宁 夏赢赢 王 菅 丰 冠 兵 桦

张亚飞 李弯弯 邵广进 张明珠 刘利亚 王肖肖 冯晶晶 冯志勇 李艳婷 李东升 王冠利 李浩铭 庞亚川 唐倩倩 秦彩凡 艾晓宇 王莉彬 吴 捷 温晓冰



可 赵荣荣 苗梦雨 李梦珠 刘



韩贝贝 季赛赛 谢文丹 刘志红 陈源源 陈贵超 谷振鹏 路文静 张 李敬敬 徐新立 程千千 武盼盼 任丽晓 吕家威 徐 坤 王浩浩 聪

高佳佳 王玉飞 冯晶晶 许旭东

王红伟 何贺霞 邱文彬 金龙辉 孙 琦 王倩辉

刘优优 许旭东 宋晨光 刘贵民 秦定本 杨福豪 赵新红 孙欣欣 刘 艺

李文杰 邓冬冬 常贵星 谢晓中 崔鑫鑫 李璐娟 孙亚文 孙乾坤 李万开 苗 梁亚珍 赵艳飞 靳盼盼 杨秀荣 胡宇星 卢丹丹 张靖宜 穆松鹤 李小贝 贾笑娟 闫贝贝 张 磊 吴志强 朱国宇 葛小哨 蕊

陈锐滨 薛 刘 瑞 侠

吴志强

陆晓莹 朱 兵

孙欢欢 李笑丹 吴 捷

李倩倩 张芳慧 陈 晶

王庆伟 简雅君 袁玉展 谢林杰 孙小康 符宇轩 张玉珍 胡景霜 陈玉西 夏腾飞 王雅曼 黄桂娟 李沛然 李 勇 刘 阳 许 哲

张芳慧 潘俊华

蔡月月 李慧敏 杨晨茜

蒋盼盼 孙晶晶 潘俊华

78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

物联网 12-1 班 物联网 12-2 班 计算机 12-1 班 计算机 12-2 班 计算机 12-3 班 计算机 12-4 班 软件 Java12-1 软件 Java12-2 软件 Java12-3 软件.Net12-1 软件.Net12-2 软件.Net12-3 网信 12-1 班 网信 12-2 班 网信 12-3 班 网信 12-4 班 张 冲 陈 彦 陈明慧

付子珊 罗佳伟 孟祥忠 马世杰 冯笑笑 刘永志 李 艳 顾 超





李政委 许梦茹 李 霞 侯 冉 博 宁

张梦晴 彭贺凯 王建霞 薛 张会娟 薛佳佳 赵 立 赵

菲 程 敏 吴

雷 超

李黛宁 王强强 马世杰 陈远琴 宋铭涛 田壮军 张翔宇 郭帆帆 杨晓彤

唐兰香 池冰心 刘改荣 陆世强 逯红涛 邵雪芬 王曼曼 邰 煜 李升阳 舒 蒙 董浩鹏 王授勋

冯笑笑 彭 张 雪 焦

宋甜甜 皇甫珍珍 王玉明 周文坤 程雨涛 赵弯弯 彭恬甜 崔帅飞 姚广辉 陈 彦 张 丽 马俊峰 罗振飞 宁 李珍珍

程聪聪 宋一平 李跃跃 王思琪 王炎杰 原明卓 刘莹莹 支一帆 张 冲

李晓倩 董凯强 纪红帅 陈荣真

张翔宇 陈荣真 杨晓彤 吕四凯

孟令琦 张瑶瑶 周琳琳 陈

周星欣 路志恒 王云欢 高亚娟 吕四凯 崔晓燕 董义哲 韩利利 刘楠楠 谷 馨 韩 珂 郑杏红 王锡杰 雅 郭士辰 李亚超 涛 波 马荣斌

李朝阳

黄金磊 顾鹏翔

樊永文 陈嫚嫚 鲁晓婷 张攀婷





任丹华 李小娟 赵 焦德振 郭

王培璐 刘 涛

高慧芬 刘 涛

王培璐 李艳琳 席伟芳

硕 李艳慧 张

郭苹苹 魏倩倩 崔苗苗 李 冯 佳 贾

魏广超

仆 李娇娇 吴皓楠 解鹏冲

94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

网络 12-1 班 网络 12-2 班 网络 12-3 班 网络 12-4 班 计本 12-1 班 计本 12-2 班 计本 12-3 班 计本 12-4 班 计应 12-1 班 计应 12-2 班 计应 12-3 班 计应 12-4 班 计应 12-5 班

司朋哲 刘丝雨 高润天 吴岩峰 李明洲 赵 宏 李彩凤 李绍森 赫全丽 贺金亚 马丽梅 王衬义 周尚书 项南南 史子静 蒋瑞红 赵蕾婷 刘明星

司朋哲 刘丝雨 史国帅 吴岩峰 赫全丽 王衬义 史子静 蒋瑞红 司 马 龙 飞

方 康

娜 震

刘瑞娟 毋一帆 闫虹霖 郑锋辉 冯美臣 尚康康 贾 张亚勇 何凤丹 袁子健 李晨阳 安 张 会 汤雪芬 孟 笑 乔 赟 雷晓伦 李绍森 袁召霞 航

高润天 付阳芳 吴慧华 张玉如 高 珊 张海林

马丽梅 贺金亚 殷小清 刘文凭 赵蕾婷 苏鑫凤 刘亚南 李 雯

莉 耿琳莹 陆文超 陈彩玲 高欣婷 彪 谢弯弯 杨 军

张蕴庚 赵书宾

周尚书 项南南 王莉莉 孙

张春杰 单伟莉 鲁梦娣 王漫漫 何雪晴 刘明星

赵 王

鑫 磊

许晓庆 杨凯洁 顿姗姗 李瑛瑛 刘 言





刘一舟 刘乐勋 杨庆超 贾晨莹

顿姗姗 晋丽娟 彭向丽

戚永涛 王鹏辉 季永昌 周新港 李智光

晋丽娟 周新港

李雪洁 郭

翔 孙亚飞

经管学院 序号 1 专业班级 会计本 12-1 班 优秀学生干部 朱裴裴 三好标兵 三好学生 李雅方 韩 笑 李焕君 特等奖 一等奖 韩 笑 二等奖 李焕君 闾晓戈 三等奖 李梦蝶 刘艳云 李慧臻 鲁春亚 朱裴裴 刘亚君

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

会计本 12-2 班 会计本 12-3 班 会计本 12-4 班 会计本 12-5 班 会计本 12-6 班 市场 10-1 班 市场 10-2 班 市场 10-3 班 财管 10-1 班 财管 10-2 班 财管 10-3 班 国贸 10-1 班 国贸 10-2 班 会计 10-1 班 会计 10-2 班 会计 10-3 班

吴 张

阳 晨

张瑞瑞

张莉莉 陶静静 张亚奇 闫景霞 陈 盈

张瑞瑞 闫景霞 李芳芳 吴 慧

张莉莉 陶静静 陈 盈 杨 苗

庄 于 杨

娜 杨宏亚 杨 琳 张

帆 王云珠 李丹丹 朱松琴

晨 沈琳琳 闫进军 杨华博 张蒙蒙 英 贾翠翠 勾盼盼 樊 静

陈晓慧 靳芳芳 李金鹏 杜夕子 张于超 黄 董 振 伟

杨洁

李芳芳 仝慧珠 杨利珍 吴 慧 邢晓源

陈晓慧 仝慧珠 靳芳芳 邢晓源 刘亚丹 孙倩倩 张建中 玄先涛 孟 宇 丹 璐

莎 姜丹丹 张

秦小青 李晓阳 张阳阳 许永慧 仝梦雪 芋莎莎 胡茜颖 蔡广兵 王佳佳 韩冰可 李金鹏 刘森森 杜夕子 吴 彭 张 俊 王世建 林秀梅 李 晗

周亚伟 陈圆圆 刘亚丹 崔亚茹 吴 俊 王世建 媛 谢小青 阳

陈圆圆 崔亚茹 李 艳

玄先涛 彭 张 随

媛 张于超 谢小青 张 哲 吴 斌 李一鸣 郭

叶 王成改 阳 黄 伟 彭 振 亮 马 莉

哲 李一鸣 郭

王利爽 陈海波 路培培 徐 鑫

丹 酒银灏 张燕燕

酒银灏 随 曹昌丽 邓 宋

熊丝丝 耿珺男 谢利娜 董

路培培 宋 皓 谢玉萍

贾盟盟 曹昌丽 李苗苗 徐 鑫 王艺蓉

李苗苗 耿朱娟 王亚琳 乔新欢 王欢欢 毛金婷 位 张 艳 孙 琳 闫雪君 邱 敏 刘冰洋 杨 颖

皓 王艺蓉

杨金新 郑原青 孙子燕 李明睿 陈慧君 王梦诗 江辉静

李文秀 郝亚萍 黄再跃 郭 青 王婷婷 芳 张小强 萍 安丽沙 婷 杨廷蕾

毛亚杰 江辉静 裴艳阳 涂亚萍 王梦诗

李文秀 刘海艳 孙子燕 郭檬楠 李明睿 胡 芮

奇 栗刚刚 郝亚萍 黄再跃 靳九丽

马璐璐 王婷婷 张文彬 刘亚珂 郑原青 刘 张 陈 芳 张小强 张晓慧 职 慧 许 根 苗佛林 胡晶晶 李雪晴 萍 邢鹏鹏 岳凯丽 存 杜燕娜 李 宣

郭檬楠 刘 许 根 张 越 李 朱雅岚 王梦诗 陈 曾小平

越 朱雅岚 杨以诺 安丽沙 张利敏 李 婷 杨廷蕾 曾小平 赵亚迪 王蔚莹 李

丛睿钰 陈慧君

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

金融 10-1 班 金融 10-2 班 金融 10-3 班 旅游 10-1 旅游 10-2 人力 10-1 人力 10-2 人力 10-3 工商 10-1 工商 10-2 工商单招 10-1 财管 11-1 班 财管 11-2 班 财管 11-3 班 工商 11-1 班 工商 11-2 班

田影慧 李纪旋 许鲁之 于莹璐 李松松 周嘉宝 温立伟 张振华 张 萌

刘文君

位李娟 党战垒 侯栋亚 吕 杰 付丙茹

刘文君 侯栋亚 李林侠 吴 俏



海 党战磊 杰

李梦婷 万

盈 李培哲 位李娟 陈慧芳 田影慧 钮开峰 欢 李 敏 杨鹏宇 丹

李纪旋 吕

付丙茹 赵俊杰 陈雅静 李 水静静 渠倩倩 崔晓阳 王

李林侠 李明明 水静静 刘毛慧 丁培林 李丽娟 梁 晶 张 珂 张云霄 凯

许鲁之 李明明 于莹璐 罗瑞瑞 王长波 张志伶 白云杰 黄 涛 张振华 栋

曼 王天阳 赵

刘毛慧 陈彬彬 丁培林 李丽娟 周玥玥 崔会景 梁 晶 靳艳婷 张 珂 张云霄 凯 许 威 徐 红 李丁丁 璐 李昱静

赵梦启 许峥麟 王 迪

王长波 蓝常松 黄 冉攀红 左留超 王 黄 迪

蓝常松 徐亚娟 周嘉宝 黄 左留超 温立伟 吴慧敏 宋

涛 涂袁媛 许春彦 栋

马燕超 毋慧敏 闫超洋

冯馨培 罗陪珍 仇煜梁 涂袁媛 许春彦 商艳茹 王改华 张 萌 李晓盼 户 宁 张静静 张晓丹

毋慧敏 吴春节 孙 赖培源 张盼盼 崔玉玲 秦 章 璐 王 芳 郭

吴春节 孙

王艺帆 王方方 张沐淋 王丽洁 骆雪为 刘子寅 危增俤 任腾飞

谢红燕 方伟丽 王 芳

赵伟祥 赖培源 张盼盼 王艺帆 李巧辉 刘亿曼 周瑞敏 冯俊芳 徐思贾 秦 璐 郭 荣







琴 高贝贝 贾孟阳 静

高贝贝 杨丽芳 王顺霞 危增俤 汪志敏

祁晓婷 张沐淋 王 静 王丽洁

任飘然 王志平 常静静 宋倩倩 胡荣秀 许大凤 周贝贝 秦子雁 秦天然 刘亚斌 董璐瑶 黄 李亚茹 闵慧琴 刘璐瑶 贾 徐慧圆 张丽苹 唐 袁 阴 黄玉剑 张 楠 李 师 周志星 刘高杰 雪 楼琪雯

张珂佳 杨丽芳 王 舒圣吾 弋荆楠 张 焕

朱海燕 骆雪为 刘露露 李艳阳 郑雅方 任腾飞

惠 刘子寅 白

黄珊珊 危增俤 刘露露 金 洁 熊 巧 王梦雪

玉 张甲飞 吴艳芳 付珍惜 凯 冯晓晓 王 雅 王美芳

34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

工商 11-3 班 会计 11-1 班 会计 11-2 班 会计 11-3 班 旅游 11-1 班 旅游 11-2 班 市场 11-1 班 市场 11-2 班 市场 11-3 班 人力 11-1 班 人力 11-2 班 人力 11-3 班 国贸 11-1 班 国贸 11-02 班 金融 11-1 班 金融 11-2 班 肖

刘兰

师晓慧 陈姗姗 张爱丽 闫清杰 李丽华 候竞赛

陈姗姗 李丽华 李红新 邢红岩 姜欢欢 王 宁

张爱丽 候竞赛 郭军君 杨艳云 洪亚慧 孙留心 王梦璇 史慧珂 靳 张 婷 静

余广普 王东艳 刘 王儒林 戴 原

兰 吴

乐 王

亚 徐慧芳 晴 王婷婷 勇 李冬冬

洁 武海龙 杨丰华 王春蕾 王 玲 项

李红新 李灏 王艳 刘梦皎 王璐瑶 金德宇 杜康利 刘亚杰 高尚忍 陈 艳

陈晓艳



琪 林志豪

琳 周秋月 狄丹慧 张楠楠 蒙

方云龙 邢红岩 孙留心 余梦珂 姜欢欢 史慧珂 王 宁 贾 卉 靳 婷 静

陈亚蕾 胡冉冉 李兴平 李 王

灏 李会杰 王理然 刘新磊

艳 张艳娜 彭自尊 鲁甲锋 廖盼盼 娟 娟 孙孟轲 婷

周照薇 刘梦皎 翟玉洁 聂利杰 陈 马丽亚 皇甫幸子 金德宇 宗婷婷 李 王 范 琼 贾 星 田

乔小亲 马丽亚 张 赵 郑喜娟 吴畑霖 霞 田

王璐瑶 刘蒙蒙 刘亚杰 陈 艳

娜 刘蒙蒙

李永利 覃滢樾 郑巧菲 卢 韩佳惠 田艺萍 赵 李 悦 向亚苹 芳

娜 张亚娟 倪省丽 杜康利 昝

王亚茹 刘亚杰 郑巧菲 卢 琼

丽 时华亭 吴会芳 赵璐璐 陈 婷 韩 嫚 常小艳 宋

思 朱立旦 翔 静

颖 张炎飞 周 慧 王

路丽丽 杨超男 赵 悦 朱丽晓 王玉泽

黄紫微 马玲玲 勾瑞杰 潘玉玲 吕萍萍 杨超男 候丹丹 岳伟光 陈文静 李 芳 王舒雅 明 王亚蓝 芳

勾瑞杰 潘玉玲 李慧娟 朱丽晓 周 明

陆慧慧 王 杨超男 房

颜 路丽丽 谢云云 徐

倩 何校兵 李飒飒 张艳萍 赵亚可

酒志敏 陈文静 王福雁 刘静宇 李佳霖 曹艳丹 王舒雅 邢 黑姗姗 程 粱 静 偏静静 张春贞 沈毛毛 阳 付冬瑞 张萌萌 殷一文 梁春杰 徐巧娜

李京宇 肖凯文 康 兰晓敏

黄继奎 周

肖凯文 王亚蓝 方 芳 王聪珊

胡林娜 兰晓敏 方

兰晓敏

秀 万小倩 杨会粉 李春艳 邹晓妮 丁海燕

50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

金融 1103 班 人力 1201 班 人力 1202 班 人力 1203 班 市场 1201 班 市场 1202 班 市场 1203 班 旅游 1201 班 旅游 1202 班 工商 1201 班 工商 1202 班 工商 1203 班 工商 1204 班 会计 12-1 班 会计 12-2 班 会计 12-3 班

李明敏 张 棒 杨媛媛

王海波 王亚菲 亢理鸽 张 棒 王亚男 王 蒙

王亚菲 郑烘健 杨媛媛

亢理鸽 李明敏 王 蒙 丁 宇

李 李

广 郭

若 王

尘 熊天舒 邢娅星 李

岩 武永正

程 张菲菲 刘楷文 方京生 杨静茹

张俊俊 贾 杨 可 洋

范瑞玲 陶广珠 贾 可 焦明美 赖 莹

范瑞玲 张纳柯 郭三红 黎 进

陶广珠 朱军兴 许陈晨 曲永杰 王晓静 王 新 李梦洁 颜佳丽 李光明 曹松珂 郑文星 丽

赖 杨

莹 洋 丹

陆飞祥 李嘉琦 马玉洁 王福玲 高 姬凤华 王雪颖 王步豪 李 王 真 马 妞 谢金慧 丹

杨振杰 朱秀英 金爱玲 李晓杨 王茉莉 张 王义宝 杨若兰 杨庆杰 张克文 李可可 王雪颖 袁伟灿 刘 李怀丽 李 赛 韩 洁 杨双双 妞 庄庆福 赛 龙

王义宝 李金昌 李 王 真 静



李金昌 董 乔 楠 石

王步豪 时 怡

真 甄贝贝 马

静 肖碧洁 李丽萍

李丽萍 陈宇翔 安超杰 李 园

周太婷 郑静静 赵倩倩 王文雅 陈 何 柳 武淑梅 马思杰 娄小亭 张

武淑梅 孔 岚 王帅帅

何晓瑞 黄春晓 陈宇翔 安超杰 崔贝贝 刘 强 李 园

李姗姗 王帅帅 李家志

崔贝贝 张亚停 孔 柴静飞 刘 韩劲涛 戴 周晓月 刘

岚 申亚伟 吕换换

芦靖雅

静 贾鹏凯 杨晓林 鲁 黄宏洋 吕 游 沈 磊

柳春艳 陈庆烁 许 高 珂 威 耿超丽 李芳梅 周晓月 赵亚楠 张晓娜 张紫薇 邢淑慧 孟凡雅 陈宣汝 王 柯 徐文瑞 耿超丽 张新诗 陈宣汝 许 珂 王博远

盟 赵亚楠 刘春燕 胡慧珍 张朋朋 贺仲轲 姣 周新宁 高 威 孟凡雅 微 朱淋琦

张晓娜 张紫薇 王 柯 徐文瑞

邢淑慧 刘翠翠 于婵娟 王 牛 洋 叶曼曼 张

冯莉婷

一 郝恒彤 冯莉婷 周

66 67 68 69 70 71 72 73

财管 12-1 班 财管 12-2 班 财管 12-3 班 金融 12-3 班 金融 12-2 班 金融 12-1 班 国贸 1202 班 国贸 1201 班

唐亚男 李 蓓





曹莉莉 李丹丹 王 刘莎莎 吴格格 郑泽爽 李 王 艺 李素梅

茜 荫

汤 李

旸 蓓

王 李

茜 刘莎莎 荫 王 艺

李玲玲 姚贝贝 熊心源 陈 唐亚男 李素梅 毛 赵晓丽

静 王玲玲 王和祥 李

云 孟曼曼

乐 蒋慧芳 刘素珍 李佳璐 陶倩男 董秋月 董雪松

张英迪 吴潇文 刘 怡 刘亚平 石小梦

王利可 陈文华 李科辰 李珂珂 张路路 黎银丰 袁亚芳 李 崔向林 张 玲 张世伟 田 宁 佳 涛

陈文华 黎银丰 张世伟 甘 王 涛 鑫

张英迪 李科辰 吴潇文 袁亚芳 邵云泽 田 佳

李珂珂 张路路 直俊慧 孙青玲 蔡聪聪 高世香 赵瑞高 赵志明 陈兆宇 亓亚荣 乔珊珊 李 刘 怡 杨 宁 陈红惠 郭诗语 李凌霄 李 博 婷

鹏 李园园 蒋来香 曹艳丽 王

詹琳楠 包燕娜 李晓彤

汪丽云 张雪岩 甘 王 鑫 包燕娜

刘亚平 张雪岩 包燕娜 李晓彤

高玮钰 詹琳楠 汤 曾

尼 曹华南 柯栌松 范金红 李瑞娟 华 姬邵迪 陈慧华

艳 马亚芳 詹关昕 王

朱方方 韩慧慧 张倩文

韩慧慧

田纪玲 李玉娇 马庆庆 柴晓培 张星星

数信学院 序号 1 2 3 4 5 6 专业班级 数学 10-1 班 数学 10-2 班 信息 10-1 班 信息 10-2 班 数学 11-1 班 数学 11-2 班 优秀学生干部 宋碧玉 李 向 三好标兵 刘 帅 三好学生 巴玉明 武希勍 王闪飞 闫 丹 伊银阁 特等奖 一等奖 巴玉明 张红丽 刘萌萌 赵瑞华 顾 栗 宁 阳 李 闫 二等奖 晓 丹 武希勍 宋碧云 刘 伊银阁 张 志 三等奖 航 赵长力 刘青武

吴玉龙 杨晓飞 顾 代 宁 辉 陈雪丽

刘萌萌 郜星军 刘登洪 朱彬彬 马梦霞 王永强 丁倩倩 海 徐昌玲 洋 张 娜

郜星军 李珂珂 海 洋

刘登洪 冯锦顺 郑金磊 吴玉龙 周亚丽 秦 张 锐 马梦霞 吴婵媛 王永强 戴玉东 娜 焦 峰 常晓宁 孙欢欢 陈 侠 秦 莹

丁敬成

王义晶 李白玉 张

夏 杨军霞

7 8 9 10 11 12

数学 11-3 班 信息 11-1 班 数学 12-1 班 数学 12-2 班 数学 12-3 班 数学 12-4 班

王旭南 化跃兵 金茹堃 刘祎袆 孟令波 孙夏令 王彪选



刚 刘

涵 冯盼盼

冯盼盼 丁珍珍 牟春晖 沈 阳





王旭南 周勇会 王璐璐 杨艳芳 徐智洋 魏 茜 姜炜亮 李 玲 宇 芳 轩 徐 勇 阳

任秋杰 丁珍珍 牟春晖 崔笑笑 吕昊臻 刘祎袆 杨亚林 张 俊 徐毅飞 杨 琰

化跃兵 金茹堃 杨丹丹 徐毅飞 张晓园

王佳佳 崔笑笑 刘爱华 张艳彦 邱 刘祎袆 杨亚林 李文超 刘明雪 田 曾元元 杨 琰 何雪丽 孟令波 李

柴雪冬 李明明

储红艳 刘

明 李明明

王永珂 王红霞 苗晓峰 屠卫华 李

文法学院 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 专业班级 法学 10-1 班 法学 10-2 班 法学 10-3 班 中文 10-1 班 中文 10-2 班 中文 10-3 班 法学 11-1 班 法学 11-2 班 优秀学生干部 金文洁 冯骊骧 张佳佳 刘艳君 李 祎 毛 娟 姬 祥 三好标兵 三好学生 朱园月 葛 娉 韩琳晓 雯 特等奖 一等奖 葛 娉 二等奖 金文洁 李 雯 冯骊骧 韩琳晓 曾 三等奖 光 贾寒龙 张慧君 牛君静 梁春暧 婕 黄晓旭 江 笑 张林博 芳

郭超然 吴琳琳 李 张 萌 李雅甜

郭超然 张 韩 李 毛 孟 萌 雪 祎 娟 强

姜国治 马倩倩 朱 班玉兰 宋小娟 刘

李雅甜 蒋红丽 刘艳君 董 喆

乐 张佳佳 肖本霞 苗

匡曼曼 韩 郭 静 沈

雪 韦红岩 斌 冯璐璐

韦红岩 张冉博 李晓津 董 沈 斌 冯璐璐 韦仁仁 颜

洁 邹冉冉 李芳芳 鑫 辛璟玉 杨园元 琴 郭红莉 念

段鲁玉 邢瑞淼 陈海波 漆苏娥

王江梅 薛亚聪 孟 强 吴 杰 张文鸽

王江梅 吴 杰 张文鸽

段鲁玉 董斌琪 孔振兴 周永斌 杨

王方玲 李曼诗 孟文玲 翟莉杰 王玉慧 曹 漆苏娥 黄久敏 刘 艳 林可平 吴明明

李向阳

牛丽娜 朱迪迪

朱迪迪

王敏齐

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

法学 11-3 班 中文 11-1 班 中文 11-2 班 中文 11-3 班 法学 12-1 班 法学 12-2 班 法学 12-3 班 中文 12-1 班 中文 12-2 班 中文 12-3 班





王秋争 刘翠云 刘鸳鸯 王亚茹 夏 牛文丽 莉 李晶晶

王秋争 解晓珂 李智遥 余金丽 汪德奎

刘翠云 李晶晶 牛文丽 左亚妮 温建兵 王 莹

刘鸳鸯 陈耀森 莫慧平 马艳云 熊孝等 任方方 卢俊红 陈剑雨 杨 薛 斐 曹 帆 郭迪珍 黄 慧 罗 艳 慧 叶美琴 娉 远

解晓珂 李龙焱 许豪杰 郭倩丽 郝 侯 颤 李 苗 田

李智遥 范方圆 穆瑞霞 王玉娟 余金丽 裴显鹏 汪德奎 杨振超 陈 王 浩 杨 鹤 雷 芳

洋 郭倩丽 库

申鑫萍 王冰晶 侯

颤 曹亚茹 卫

栋 魏 昊 刘

曹晓佳 胡 胜

陈雅雯 汤仁盼 曹晓佳 徐飞龙 王 杨振超 马鹏剑 雷 刘 芳 元文擎 胡

闻 杨

锋 阳

胜 庆一恒

张晓明 兰鹏举 李瑶瑶 葛红丽 李倩会

阳 赵艳花

董昭君 兰鹏举 杨孝润 胡金贵 雷 锐

艳 高俭英 张晓明 赵海洋 申炎瑞 璞 董亚星 庞冰冰 李雪利

胡翠婷 董亚星 张瑞祥 董素艳 袁锦上 雷 锐 杜淑敏 曹诗情

胡翠婷 张瑞祥 张 可

郭东亭 艾迎春 吕 周 王

鸽 袁锦上 付雪丽 李瑶瑶 辛昊权 马艺萌 娟 葛红丽 李 帆 季金华 许贵超 韩文静

理化学院 序号 1 2 3 4 专业班级 应化 10-1 班 应化 10-2 班 化学 10-1 班 化学 10-2 班 优秀学生干部 李康捷 解 牛 刘 锦 静 行 赖俊依 三好标兵 胡进忠 三好学生 高凤丽 秦孟转 辛英祥 贺 牛 冲 常 欢 晨 特等奖 一等奖 胡进忠 辛英祥 牛 静 二等奖 高凤丽 杨 阳 华 媛 焦佳丽 李晓静 谭小凤 李 常 欢 张 飞 贺 三等奖 惠 郝一影 岳子超 玲 胡乐乐

冲 李艳品 舒

静 杨遣超 韩

张佳业 韩 李心驭 张

晨 李艳丽 邱振霖 王国方 周敬扩 帆 李超超 谭路路 刘景娜 刘瑞恒

王亚玲 李心驭

赖俊依

王亚玲

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

物理 10-1 班 物理 10-2 班 化学 11-1 班 化学 11-2 班 应化 11-1 班 应化 11-2 班 物理 11-1 班 物理 11-2 班 化学 12-1 班 化学 12-2 班 物理 12-1 班 物理 12-2 班 应化 12-1 班 应化 12-2 班 纪



磊 艾新新 吴倩雯

赵 程

帅 宋克超 毋明旗 北 李小强 瑞

陈 芳 程 北





毋明旗 胡永禄 卢利香 王登兴 郝豫鲁 尤东霞 高延静 师粉梅 董若曦 高 侯跃江 闫婷婷 张莉娟 李 张丽娜 邹欣伟 武 磊 吴 宽 涛

曹乃鹏 吴 武 涛 博

李小强 李娜娜 杨振超 张民行 马广洲 徐倩倩 王 秦 颜 康 王志秀

张莉娟 罗

吴倩雯 王超鹏 戴 芃

杨振超 邹欣伟 王超鹏 张民行 吴志彬 毛盼东 杨倩倩 张佩佩 师心安 徐倩倩 潘晓航 李慧丽 杨艳华 刘 王 纪 李 刘 阳 于自林 耀 钟梦娟 崔亚男 飞 王晶晶 郑朝阳 江 杰

博 许慧丽 王丽君

徐成伟 屈文迪 李佳欣 梅 鑫

吴志彬 毛盼东 刘金豆 郝小飞 李娜娜 刘双双 张佩佩 师心安 毛锦华 尹蒙蒙 彭 威 潘晓航 李慧丽 孙夏青 祁冲锋 阳

杨倩倩 李佳欣 杨艳华 王 耀

李冬冬 于自林 苗明辉 万兴顺 刘

万贝贝 飞 程博宇

崔亚男 万贝贝 石玉娇 刘宇飞 沈晓科 尚晓伟 成文超 李 江 郭晨晓 孙志强 贾 超 马 清 王帅辉 古朝文 孙永春 赛

王晶晶 刘 杰

程博宇 郑朝阳 高 放

李聚才 李建军 张 牛 凯 陈鹏辉 张

林美丽 时新春 贾璐璐 王 芳 刘 月

侯梦迪 王振兴 杨 阳

赵孟伟 潘 张 鹏 咪

王振兴 林美丽 杨 阳 贾艳霞

岩 郑月敏 静 孙世豪 王文艳 席亚堃 莹

穆前程 王恩光 张

贾璐璐 王冠杰 周兆宇

周兆宇 王冠杰

崔静静 张换利 莫笙燃 何小玉 吴方方 胡

外国语学院 序号 专业班级 优秀学生干部 三好标兵 三好学生 特等奖 一等奖 二等奖 三等奖

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

英语 10-1 班 英语 10-2 班 英语 10-3 班 日语 10-1 班 英语 11-1 班 英语 11-2 班 英语 11-3 班 日语 11-1 班 日语 12-1 班 英语 12-1 班 英语 12-2 班 英语 12-3 班 张

何琳玉 陈香南 王 娇

代向丽 马 暴

瑶 张柳柳





张柳柳 暴 张 冰 妍



贝 何琳玉 李飒飒 王军鹤 张 敏 陈

亚 娇 张莹莹 清 芳

冰 焦惠娟 林攀龙 清 曦

焦惠娟 来 媛

曾紫莹 李梦珠 史海涛 张 袁亚衡 王梦晓 刘 张

闫梦珠 王梦晓 阮 邓少博 訾尚頔 李 张

燕 李罗希 阮

李慧婷 婷 冯艳艳 白欢欢 黎先勇 吴永超 陈 卜咏梅 浩 曹有顺 赵婉云 李瑞花

訾尚頔 冯艳艳 付莎莎 张 品

姜浩武 王 静

兰 李慧婷 邓少博 李

曦 刘梦婷 韩

婷 禹雪艳 冯艳艳

高阳阳 张淑娴 闫其云 李晴晴 黄妍芳 郭娅琳 白欢欢 毋慧君 郑明明 任娇娇 许 王 娟 李智超 席晓雪 高楚君 兰雨萌 魏园园 圆 郭雪奕 徐 琪 王康乐 张慧芳 雷光锦 欢 陈永丽 然 田浩青 李彩霞 叶 王 丹 赵研君 瑞

邓梦月 付莎莎 黄娇娇 张 品 朱明月 张 菲 李 静 丹

陈莉娟 张 闫 静 张晓燕 菲 王正妮

王成花 闫 王 草

王成花 马诗佳 李瑞花

李唐花 张智霞 王 琳

李笑楠 马美林 李 吴昆玲 刘陈姣 杨 肖俊花 乔秀红 梁

何雨晴 梁 孙小玲 叶 张宾宾

石梦月 张智霞 刘 张 贝 王朋参 王 敏 李 琳

王朋参 肖瑞勉

瑞 晋盼盼

谷玉玲

晋盼盼 党洋洋 孙小玲 何南南 王锐华 李

设计学院 序号 1 2 专业班级 城规 12-1 班 建筑 12-1 班 优秀学生干部 李佳佳 宗文权 三好标兵 尚 杨 韧 扬 三好学生 李佳佳 王晓卓 张世豪 金振山 王敬敬 特等奖 一等奖 王晓卓 杨 扬 二等奖 董雪玲 刘晓燕 许江英 宿远远 王会芳 贾晓凡 李会芳 姜 三等奖 楠 李 优 王圆圆 森 李玉东 李璐璐 岳晶晶

金振山 王敬敬 王盼盼 宗文权 何

3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 11 12 16 17 18

建筑 12-2 班 工设 12-1 班 工设 12-2 班 广告 12-1 班 广告 12-2 班 艺术 12-1 班 艺术 12-2 班 艺术 12-3 班 建筑 09-2 班 建筑 09-1 班 城规 09-1 班 建筑本 11-2 班 建筑本 11-1 班 建筑 10-1 班 建筑 10-2 班 城规 10-1 班 王

张慧慧 杨长春 陈青青 朱龙文 杜青青 杜冠锦 赵文豪 苏亚景 李厚宏 王保平 张振伟 王二华 牛若茵 剑 唐大刚 杨 秦 珂 领 王露露 李男冰 韩佩颖 郭璐璐

许婷婷 罗皓程 刘振生 杨松柏 唐本田 李亚轲 汤莹莹 陈青青 贾健鹏 巩 瑞 段晓慧

罗皓程 杨长春 姜 飞

刘振生 杨松柏 郭盼望 洪佳佳 段晓慧 刘 晨



昊 余

江 刘聪玲 王宝艺 张慧慧 苏 兰

玉 王玺植

唐本田 赵瑞冰 郭鹏超 王凯迪 乔 赵紫印 董

琪 杨志豪 陈青青 张勉勉

朱龙文 孟祥云 王秋灵 牛梦瑶 任怡荣 余少慧 程武一 沙 芳

李怡晖 陈亚楠 李修远 刘梦梦 何保超 杜青青 苏 柳 周淑霞 黎文杰 卫冰洁 肖宏红 恺

孟祥云 肖宏红 杜冠锦 秦林芳 程紫薇 张方圆 杨 艺 孙雅明

秦林芳 张方圆 孙雅明 刘鑫璐 关慧姗 范 朝 赵文慧

高山玉 申馨雅 范羽熙 赵朦云 程 申鹏杰 苏亚景 石慧茹 刘若南 孙得川 王菡御 杜董董 李 孔莹莹 张

刘文颖 余少慧 关慧姗 董普杰 范 朝

杰 朱广山 栗旭升 王



梅 王一帆 董普杰 康

楠 王保平

宋宁宁 姚文山 茹艳丽 黄冠洁 娄鲲鹏 刘 陈 翔

姚文山 李男冰 徐子煜 唐大刚 徐山林 梁朋朋

茹艳丽 许景杰 黄冠洁 王静涛 毕记龙 张雨蒙 张永辉 杨 张雅丽 珂

王振华 贾珍珍 曾春榕 元子亮 范田禾 石芳芳 王二华 介 牛若茵 刘 冯义明 王 梅 马梦莹 轩俊丽

翔 张丽芳 潘少坤 剑 梅 东 马冬青 刘吉源 温凤鸽 齐 杨 琼 郭相想

起 唐大刚 毕计龙

苗文帅 徐山林 张永辉 梁朋朋 张雅丽

彭小雷 顾玉雷 王高伦 韩 马俊杰 秦 领 赵

博 王聚兵 冯云雅

19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

艺术 10-1 班 艺术 10-2 班 艺术 10-3 班 工设 10-1 班 工设 10-2 班 广告 10-1 班 广告 10-2 班 广告 11-1 班 广告 11-2 班 建筑 11-1 班 建筑 11-2 班 艺术 11-1 班 艺术 11-2 班 艺术 11-3 班 工设 11-1 班 工设 11-2 班



姚 王艺杰 侯婷婷 段新颖





刘雅娴 杨 王 乔



刘雅娴 张晓江 张凯贺 张中平 谭玉珍 张倩倩 万建华 邵美玲 苗江超 柏 杨





李道一 王雅林 王艺杰 谢诗婕 王盼盼 李梦灵 田 段新颖 王 鑫 张冬雪 谭 颖 赵亚青 静 马朋军 勇

芬 张晓江 宏 张凯贺

侯婷婷 袁亚菲 郝 鑫

亢垒垒 马朋军 代乾坤 张倩倩 李 婷 刘 方

张中平 祝红星 李向洲 马可望 张倩倩 冯明群 王文博 万建华 张云云 杨 韩艳平 邵美玲 周 容 张 华 王双双 薇

祝红星 范耀磊 王

郭来明 冯明群 李 婷

赵莉莉 乔东奇 代乾坤 黄红艺 岳建杰 肖 雪 周 可 薛超杰 徐丰娟 焕 胡 涛 梦

张云云 李梦丽 吕王满 汪秀梅 杨 张 张

王晓东 王在轩 候艳然 宋昭南 胡艺豪 何海起 向润虹 李阳民 魏琳钰 高宗彬

韩艳平 王双双 王亚敏 金阳阳 吕尚泽 熊有迪 杜嘉昕 贾辉刚 孙婉俊 王彭玉 薛 攀

璐 王晓东 王会芳 韩文龙 郭春晓 张 华 杜俊文 刘 诚 郭妞妞 候艳然

林敏倩 罗一夫 王亚敏 刘 蕾 尤建国 吕尚泽 冰

林敏倩 李 刘

磊 宋昭南 罗一夫 陈亚洲 高斯如 璐 陈 娟

王留洋 孙雪芳 支燕凯 谢亦鸣 蔡珊珊 王赢赢

蕾 张妍琳 刘楠楠 胡艺豪 王梦宣 沈 冰 王 贞

李培培 李 王 马

司素敏 李培培 何海起 李 王 涛 王法染 王

聪 王艳芳 菲 孙婉俊

聪 任倩倩 王艳芳 静 苏 畅 段丽辉 震

王萧寒 李阳民 沈 魏琳钰 张利丹 王

蔡珊珊 杨一凡 李陆浩 薛 攀 高宗彬

栋 孙慎之 王

吴娜娜 高宗彬 原瑞瑞 刘小建

35

城规 11-1 班

叶春城

郭宇晴



柯 娄玉婷

娄玉婷





叶春城 王文慧 李林备 李萌晨 陈



应急学院 建筑 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 专业班级 事管 10-1 班 事管 10-2 班 事管 10-3 班 安管 10-1 班 安管 10-2 班 安管 11-1 班 安管 11-2 班 安管 11-3 班 事管 11-1 班 事管 11-2 班 安管 12-1 班 安管 12-2 班 优秀学生干部 杨帅峰 张生霖 曹 伟 吴 倩 杨旭婷 三好标兵 三好学生 王雪庆 刘稳果 刁宇洁 李行行 简 聂 迅 李秀宁 芹 蒲 蕾 特等奖 一等奖 刘稳果 刁宇洁 李秀宁 闫泽正 王月蒙 田振宇 邢丽华 杨 文 桦 峰 二等奖 杨帅峰 李行行 曹 伟 叶艳萍 张渴望 许小娇 陈 三等奖 璐 李 洁

胡文杰 张生霖 徐莹莹 刘诗雨 韩培培 陈巍巍 张晓亚 田守剑 程亚飞 聂

金保罗 李 东

金保罗 陈威岩 商会会 许庆祥 王俊铭 孙华闯 蒋静君 侯文霞 郭呈威

芹 朱郭一鸣 郭艺博 赵冬月 蒲 莉 李 洋 刘 东 何君菡 俊 罗衍铖



王月蒙 郑子龙 陈威岩 陈小娟 田振宇 商会会 杨校毅 周 杨 萍 桦 王俊铭 王阿娇 峰 孙华闯

闫银萍 李森林 郭 姚冬青 郝军延 杜

许佳文 高瑞浩 刘文婧 周明光 郭涛涛 侯文霞 郭呈威 郑 飞

贾传玲 席晓雷 高瑞浩 石耀国 白东阳 王阿娇 胡雅丽 樊阳洋 李成龙 杨 闯

郭家文 文

周明光 霍艳园 赵思雨 冯亚丽 郇延兵 杨 邓 陈 慧 李艳娇 郭涛涛 陈 彬 陈 婷 韩 帅 李园园 黄 伟 娅

李云峰 蒋静君 李 巩 雪 雪 刘赞赞

李云峰 李 雪

中 刘可可 陈钟山 张

刘赞赞

维 程蒙召 贺志琛 李森林

13 14 15

安管 12-3 班 事管 12-1 班 事管 12-2 班





张凯斌 张 然





付婉婉 刘衍波 王 青





栾兰兰 高建楠 宋 赵肖齐 徐 崔



穆雨男 查松利

刘衍波 赵肖齐 杨凤娇 王 青 查松利

穆雨男 赵莉莉

颖 王景景 崔娜娜 袁一斐 蔡阿昌

璨 葛亚芳 程丹丹 王吉祥 闫福增

体育学院 序号 1 专业班级 社体 10-1 班 优秀学生干部 王 刚 三好标兵 张 三好学生 晶 彭 林 闫彩红 特等奖 一等奖 闫彩红 彭 二等奖 林 孙科昌 王 刚 李 三等奖 博 李若洋 李红叶 宋 旺 闫义明

2

社体 11-1 班

余杰 韩得朝 尹世云 郭志文 董凯文 葛玉太 刘 刘 洋 飞

陈梦飞

尹世云 周



陈梦飞

尹世云



松 赵小小 周

振 刘兴石 张旭强 余



3 4 5

民传 11-1 班 社体 12-1 班 民传 12-1 班

王亚男



斌 王



王亚男 徐增森 宋雅坤



斌 王

娜 晶

刘雪朋 范崇栋 路晓燕 申灵通 周 袁银行 李超群 胡佳伟 吕

慧 吕明炜 邢

燕 任佳倩

徐雪晴 赵文超 徐增深 吴林静 李新蕾 秦利强 张莉娟

赵文超 李 刘

宏 葛玉太 刘栋栋 谭亲平 杨鑫鑫

洋 张林锴

秦利强 宋雅坤 孙鲁楠 徐瑞杰

音乐学院 序号 1 2 3 专业班级 优秀学生干部 三好标兵 三好学生 特等奖 一等奖 二等奖 三等奖

音表 10—1 班 音表 10-2 班 音表 11-1 班

马荣伟 晁 牛 菲 田

刘艳花 许 馨

潘 牛

虹 米晓娅 淇 晁 菲 田

米晓娅 许 馨

胡慧琦 常新娜 杨鹤楠 杨会洁 孟培培 王 娴



静 崔春巧 张

茜 王慧云 韩

宁 马荣伟

丁明明 郭枫林 陈

婉 仲燕楠 穆丽娟 荆艳香 子 蒋 婷

李凌云 张菁航 牛

王媛媛

王利苹 王丽娟 仝高芳 黄盼迪 杨

4 5 6 医学院 序号 1 2

音表 11—2 班 音表 12—1 班 音表 12—2 班

宋广慧 宋婧媛 席浩岩

宋广慧 王

润 赵梦娇

宋广慧 宋婧媛 顾劲铭



润 赵梦娇

郎鹏翔 侯倩倩 高 刘卜瑜 张文义 娄 侯志强 田 甜 张

飞 吴启英 郑曦珂 张 贞 姚 娜 张



宋婧媛 王俊智 巴方强 席浩岩 顾劲铭 柴艳茹

王俊智 陈瑶瑶 柴艳茹 庄巧霞

猛 赵聪敏

昊 张夏雨 史夏青 靳晓琪

专业班级 护理 12-1 班 护理 12-2 班

优秀学生干部 张文卓 程大茸 苏雪荣 丁春戈 胡欣兰 张成雷

三好标兵 方露露

三好学生 江雪杰 董肖廷 胡春鹏 丁春戈 宁丽敏

特等奖

一等奖 董肖廷 丁春戈

二等奖 江雪杰 宁丽敏

三等奖 刘星星 曲志云 耿艳飞 吴晓玉 王 王慧杰 步方方 陈倩莹 施美亚 谭 俊 芮影影 路


网站首页 | 网站地图 | 学霸百科 | 新词新语
All rights reserved Powered by 大学生考试网 9299.net
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com