9299.net
大学生考试网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

乐山市第六届中小学生艺术节(美术摄影书法)

乐山市第六届中小学生艺术节(美术摄影书法)


乐山市第六届中小学生艺术节(美术摄影书法) 获 奖 名 单
1、美术 辜嘉瑜 向 昱 蔡珊谷 唐榕崧 罗丹珠 周逸舟 朱筱涵 王劲雨 王馨儿 廖泰来 罗心悦 宋雨洁 陈韵筑 龚 剑 孙于涵 王馨宇 秦潇玥 王子涵 李智勇 周昊龙 鲍 宇 刘柄江 姚月心 张禧瑶 周实诣 邓雨珊 黄红兰 任文元 李杏秋 钟兴雨 方一茜 左佳承 曾嘉荣 李欣悦 姚孟佳 吕阳文 陈韵雨 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 国画 国画 国画 国画 国画 儿童画 儿童画 线描 水粉画 油水分离 刮画 刮画 版画 版画 版画 版画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 中国画 国画 绘画 剪贴画 拼贴画 儿童画 KT 纸版画 剪纸 剪纸 色粉笔画 儿童画 剪纸 剪纸 绘画 线描 版画 乐山市实验小学四年级(5) 乐山市实验小学四年级(1) 乐山市实验小学四年级(5) 乐山市实验小学四年级(3) 乐山市实验小学四年级(3) 乐山市实验小学二年级(2) 乐山市实验小学六年级(2) 乐山外国语小学五年级 A 班 乐山外国语小学二年级 B 班 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 沙湾区沙湾小学 峨眉山市二小三年级(3) 峨眉山市三小五年级(5) 峨眉山市三小四年级(7) 峨眉山市三小二年级(6) 峨眉山市黄湾中心校五年级(1) 犍为县定文中心校 犍为县定文中心校 井研县研城小学六年级(5) 井研县师范附小四年级(1) 井研县纯复小学 井研县纯复小学 沐川县实验小学三年级 乐山市青少年宫 乐师附小 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

韦人朔 雷萱桐 曾之怡 潘璐璇 刘又侨 刘哲雅 文婧怡 周 婕 汪鸿涛 范祺华 江鹏宇 徐 高 丁 榕 惠 楠 赵心悦 邱露瑶 潘佯僖 李吉涵 陈钰婷 熊珂岑 游嘉闽 杨婷淯 雷敬宇 王 淳 余之寒 王诗瑶 邱艺峰 高瑞雪 冉琪琦 赵张涵 陈艺文 廖力衡 余嘉恬 余易阳 李科役 税新苏 雷 琴 张梓鑫 杨韵伊 张晓钰 黄 今

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组

版画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 卡通画 水粉画 刮画 儿童画 合成刮画 装饰画 装饰画 儿童画 儿童画 儿童画 油水分离 油水分离 刮画 刮画 刮画 布画油画

乐山市实验小学 乐山市实验小学一年级(3) 乐山市实验小学五年级(4) 乐山市实验小学五年级(1) 乐山市实验小学五年级(5) 乐山市实验小学五年级(1) 乐山市实验小学三年级(2) 乐山外国语小学四年级 C 班 乐山外国语小学四年级 C 班 乐山外国语小学四年级 C 班 乐山外国语小学四年级 B 班 乐山外国语小学六年级 B 班 乐山外国语小学五年级 C 班 乐山外国语小学五年级 D 班 乐山外国语小学五年级 D 班 乐山外国语小学五年级 B 班 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

剪贴装饰画 乐山市金点点美术培训中心 剪贴装饰画 乐山市金点点美术培训中心 剪贴装饰画 乐山市金点点美术培训中心 色彩装饰画 乐山市金点点美术培训中心 国画 彩铅画 水粉画 国画 国画 彩墨画 宣传画 水彩画 剪纸 剪纸 剪纸 剪纸 国画 儿童画 线描 市中区柏杨小学六年级(3) 市中区柏杨小学六年级(6) 五通桥区实验小学三年级(3) 沙湾区加农新都小学六年级 沙湾区沙湾小学 井研县研城小学四年级(5) 井研县研城小学四年级(4) 井研县师范附小二年级(4) 井研县来凤小学 井研县来凤小学 井研县来凤小学 井研县来凤小学 夹江县一小 马边县民族小学 乐山艺术实验学校 乐师附小

阿独拉根 小学组

刘小熊 曾丹蕾 陈新伟 赵征宇 杨怡容 赵九九 付淼淼 徐伟凯 吴玉鑫 黄楚乔 吴双洋 张宇耀 徐崧涵 李博文 赖美熹 吴 昊 胡悟涵 胡悟涵 黄思成 陈思睿 王艺学 李玉婷 秦艺嘉 张玉曦 刘佳攀 陈雯佳 王欣儿 曾 衡 车佩琳 成偌娇 程钰杰 沈呈羽 林 漪 王禹焜 宋姝蕊 余恒峰 杨鸿杰 梁京灵 王嘉笠 陈钊莹 王颖异 孙可心

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 国画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 卡通画 装饰画 版画 国画 水粉画 国画 国画 儿童画 儿童画 版画 版画 版画 版画 版画

乐山市青少年宫 乐山艺术实验学校 乐山艺术实验学校 乐山艺术实验学校 乐山市青少年宫 乐山市实验小学四年级(6) 乐山市实验小学二年级(1) 乐山市实验小学一年级(1) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学三年级(4) 乐山市实验小学五年级(5) 乐山市实验小学五年级(5) 乐山市实验小学五年级(5) 乐山市实验小学五年级(5) 乐山市实验小学五年级(3) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学三年级(3) 乐山市实验小学六年级(3) 乐山市实验小学六年级(4) 乐山市实验小学六年级(3) 乐山市实验小学六年级(3) 乐山市实验小学六年级(2) 乐山市实验小学六年级(1) 乐山市实验小学六年级(3) 乐山市实验小学六年级(1) 乐山市实验小学六年级(3) 乐山外国语小学二年级 A 班 乐山外国语小学二年级 A 班 乐山外国语小学二年级 A 班 乐山外国语小学二年级 C 班 乐山外国语小学三年级 D 班 乐山外国语小学二年级 E 班 乐山外国语小学一年级 A 班 乐山外国语小学一年级 A 班 乐山外国语小学六年级 C 班 乐山外国语小学六年级 C 班 乐山外国语小学六年级 C 班 乐山外国语小学六年级 A 班 乐山外国语小学六年级 B 班

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

孔令樨 李宛泽 李思颖 陈 璇 龚嘉雯 袁若玺 骆俐洁 姚力月 许 楠 苏丽平 陈皞楠 成偌蛟 但奇逊 王 妍 郭釜杉 李子恩 张钰珮 杨婷淯 陈明缘 也鑫洋 蒋雨薇 王政和 刘舟畅 赵初雨 邹 倩 彭欣蕊 魏志堂 刘奕珲 石 李 芮 莎 周健文 陈圆媛 王佳莹 尹文仪 游铭嘉 苟尔雅 李巧梅 谢启知 杨馨颖 代 廖 盈 溪

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组

版画 版画 版画 版画 版画 儿童画 儿童画 油水分离 油水分离 油水分离 油水分离 油水分离 刮画 刮画 装饰画 布画油画 儿童画 工笔画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 绘画 绘画 彩铅画 卡通画 油画棒 儿童画 水彩 儿童画 儿童画 国画 国画 国画 国画 国画 国画 国画 国画 蜡笔 蜡笔

乐山外国语小学六年级 A 班 乐山外国语小学六年级 E 班 乐山外国语小学六年级 B 班 乐山外国语小学六年级 A 班 乐山外国语小学六年级 A 班 乐山外国语小学一年级 B 班 乐山外国语小学一年级 E 班 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 乐山市金点点美术培训中心 市中区县街小学五年级(4) 市中区柏杨小学二年级(1) 市中区县街小学四年级(2) 市中区县街小学四年级(1) 市中区县街小学五年级(2) 市中区县街小学六年级(2) 市中区县街小学六年级(2) 市中区柏杨小学五年级(4) 五通桥区石麟镇石麟小学 五通桥区实验小学五年级(4) 五通桥震华小学六年级(1) 五通桥区西坝小学二年级(4) 沙湾区福禄小学 沙湾区葫芦镇中心校四年级(1) 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 金口河区永和镇小学 金口河区和平小学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

色彩装饰画 乐山市金点点美术培训中心

周晓渝

汪佳欣 阿 罗 果 婷 许一潇 毛逸婕 夏梦渝 余 琴 沈睿婷 邹广勤 许文镒 李晓辉 苏明星 蒋学明 曾家立 肖元源 饶千竺 李一帆 张家威 徐文杰 肖 月 余粼钧 赵健琳 郑 玥 邱培森 李雅梦 杨梦雪 李昊鑫 刘明钟 李 张 张 宁 心 玲

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

水粉画 水粉画 绘画 绘画 绘画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画 儿童画

金口河区和平小学 金口河区和平小学 峨眉山市一小六年级(1) 峨眉山市一小五年级(7) 峨眉山市一小六年级(5) 犍为县清溪小学 犍为县清溪小学 犍为县舞云小学 犍为县舞云小学 犍为县下渡小学 犍为县石溪小学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

线描装饰画 峨眉山市三小五年级(7)

卵石画 犍为县石溪小学 吹塑纸对印 井研县研城小学六年级(3) 粉画 工笔花鸟画 井研县研城小学六年级(4) 水粉对印添 井研县师范附属小学四年级(3) 画 国画 夹江县一小五年级(1) 国画 国画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 中国画 蜡笔 蜡笔 卡通画 布画油画 色彩绘画 绘画 国画 绘画 钢笔画 素描 水粉 国画 国画 素描 素描 水粉画 夹江县黄土镇小学六年级(6) 夹江县青少年活动中心 夹江县二小 夹江县二小 夹江县二小五年级(3) 沐川县黄丹学校 沐川县利店小学 马边县民建小学 马边县民族小学 马边县民建小学 马边县民族小学 乐山市金点点美术培训中心 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山市实验中学 2010 级(12) 乐山市实验中学 2011 级(5) 乐山五中八年级(4) 峨眉一中初 2010 级(1) 峨眉山市四中 09 级(7) 乐山艺术实验学校 乐山市特殊教育学校 乐山市实验中学 2010 级 3 班 乐山市实验中学 2011 级 2 班 乐山市实验中学 2010 级 8 班 五通桥区佑君中学八年级(1)

郭彬冰 袁瑞霞 杨京蕾 杨子涵 黄 静 王宁龄 李佩珈 刘柯江 胡 文 刘洋杰

钟佩妤 余 徐 徐 波 可 可

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

国画 铅笔素描 国画 水粉 钢笔画 素描 国画 钢笔淡彩 国画 素描

沙湾区沫若实验学校八年级(3) 犍为县定文初中 夹江县实验中学初一(1) 马边县张坝中学 乐山艺术实验学校初一 乐山艺术实验学校八年级(3) 乐山外国语学校 沙湾区 乐山市实验中学 乐山艺术实验学校九年级 乐山市青少年宫 乐山市青少年宫

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

水粉装饰画 夹江县实验中学

李月剑 彭一格 张 荷 王鱼安 张晓琴 王三鑫 陈思颖 曾宛琴 刘媛媛 易 欣 陈可馨 宋雯琪 李 宁 汤汉翀 张玲瑞 杨青松 唐成璋 岳柯羽 张楠舟 梁 帅 帅 彦 周柳池 廖冬琴 任有琼 杨 婷 王钰欢 许茂佳 许茂佳 冯 杨 谭徐佳 谭徐佳 喻 恬 刘鸿燕 张晓琴 陈 孙 婷 婷

水粉

金口河区 峨边县民族中学初一(2) 峨边县西河中学 乐山七中

阿素金里 初中组

色彩装饰画 乐山市金点点美术培训中心 绘画 色彩绘画 色彩绘画 色彩绘画 绘画 素描 素描 绘画 素描 乐山市实验中学 2011 级(4) 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山市实验中学 2010 级(10) 乐山市实验中学 2011 级(4) 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山九中 2010 级(1) 乐山五中九年级(3)

水彩装饰画 五通桥区蔡金镇初中 2011 级(3) 水彩装饰画 五通桥区蔡金镇初中 2011 级(4) 水粉画 绘画 国画 水粉画 水粉画 国画 国画 国画 钢笔画 铅笔画 钢笔画 素描 钢笔画 五通桥区石麟中学 沙湾区沫若实验学校八年级(4) 沙湾区沫若实验学校八年级(1) 沙湾区加农一中七年级(1) 沙湾区加农一中七年级(1) 沙湾区加农一中七年级(1) 沙湾区太平中学九年级(3) 沙湾区太平中学九年级(3) 沙湾区绥山中学七年级(1) 沙湾区绥山中学七年级(1) 沙湾区绥山中学八年级(1) 沙湾区绥山中学八年级(2) 沙湾区太平中学七年级(3)

皇甫乃章 初中组





初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

水粉画 蜡笔 水粉画 素描 水粉画 铅笔 水彩画 铅笔画 粘帖画 国画 国画 绘画 绘画 素描 绘画 绘画 绘画 绘画 素描 绘画 工笔画 抽象装饰 抽象装饰 装饰画 装饰画 装饰画 装饰画 剪纸艺术 水粉画 绘画 绘画

沙湾区太平中学九年级(3) 金口河区共安彝族初级中学 峨眉一中初 2010 级(1) 峨眉二中外国语学校九年级(8) 峨眉二中外国语学校八年级(2) 峨眉山市四中十年级 犍为县二中 犍为一中外校 犍为县孝姑初中 井研县马踏初中 2011 级(6) 夹江县实验中学初一年级(1) 夹江县实验中学初一年级(1) 夹江县实验中学 夹江县实验中学 夹江县实验中学 夹江县实验中学 夹江县实验中学 沐川县利店中学 沐川县实验中学 市中区新桥中学 2010 级(5) 市中区新桥中学 2010 级(8) 乐山一中高二年级(11) 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一职中 乐山一职中 乐山一职中 乐山一职中 乐山一职中 2010 届幼师(1) 乐山一职中 2010 届幼师(1) 五通桥中高二年级(5) 夹江中学 草堂高中 草堂高中 乐山市青少年宫 草堂高中 草堂高中 草堂高中 草堂高中 草堂高中 草堂高中 草堂高中

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

介寨兴儿 初中组 张皓洁 郭思汝 李秋思 陈 杨 阳 钦 龚丽莎 杜旭情 蒋晓红 徐 徐 可 可

干思慧 周奕刚 周奕刚 谢琦丽 夏舒怡 杜奉娇 陈闽菡 陈雨佳 徐沛沛 李瑞旋 李 顾 顾 婷 萌 萌

王富川 黄梦洁 赵梦佳 田旭梅 赵 易 江 徐 李 芳 琰 雯 琳 超

陈里全 蒋欣媛 胡嘉箐 肖力文 张梓涵 张宇蝶 张玉秋 孙可人

杨雪梅 宋 净 苟巍然 刘之畅 戴 邓 帅 罗 周 赵 娜 袆 艳 茜 虹 芳 秦玉梅

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 素描 色彩 素描 装饰画 油画 装饰画 国画 抽象装饰 抽象装饰 抽象装饰 幼儿卡通 漫画 漫画 抽象装饰 抽象装饰 抽象装饰 抽象装饰 抽象装饰 幼儿卡通 幼儿卡通 剪纸艺术 绘画 绘画 水粉画 素描 素描

草堂高中 黑白装饰画 乐山一中高二年级 10 班 乐山一中高一年级 2 班 乐山一中高二年级 13 班 乐山一职中 2011 届广告二班 乐山一职中 2011 届广告二班 乐山一职中 2011 届广告二班 乐山一职中 2011 届广告二班 乐山一职中 2011 届广告二班 乐山一职中 2011 届幼师二班 乐山一职中 2011 届幼师一班 乐山一职中 2010 届幼师一班 市中区新桥中学 2010 级六班 五通桥中高二年级五班 峨眉一中高 2011 级 13 班 井研县马踏中学高三年级一班 马边中学 草堂高中 草堂高中 草堂高中 草堂高中 乐山外国语学校 乐山外国语学校 犍为一中 乐山更生学校 乐山市青少年宫 乐山市青少年宫 峨眉山市 乐山市青少年宫 乐山市青少年宫 乐山市青少年宫 市中区新桥中学 2010 级(3) 乐山市特殊教育学校 乐山市特殊教育学校 乐山一中高二年级(15) 乐山二中高二年级(8) 乐山二中高二年级(2) 乐山二中高二年级(1) 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一职中 2011 届广告(2) 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一职中 2011 届幼师(3)

一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

邱旭燕

潘美秀 曹洁玉 夏梦桃 谢中琴 尹沁倩 江 润 罗文森 王弘杰 王红东 蔡紫琦 吕新建 谢处中 周 璐 钱萧琴 付笑然 徐鸿飞 谢 吴 岚 渊 王子阳 陈雨夏 陈自圆 郭佳杰 贾 龚 周 茹 喻 莉 王宏伟

阿洛达林 高中组

徐小唐妮 高中组

帅艳萍 祝春燕

肖 周 宋 郭 宋 宋 郭 郭 杨

娟 瑶 娟 虹 娟 娟 虹 虹 茜

高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

幼儿卡通 幼儿卡通 幼儿卡通 剪纸艺术 剪纸艺术 剪纸艺术 剪纸艺术 剪纸艺术 剪纸艺术 剪纸艺术 幼儿卡通 绘画 素描 水粉画 水粉画 水粉画 水彩画 绘画 绘画 素描

乐山一职中 2011 届幼师(2) 乐山一职中 2011 届幼师(2) 乐山一职中 2011 届幼师(3) 乐山一职中 2010 届幼师(3) 乐山一职中 2010 届幼师(3) 乐山一职中 2010 届幼师(2) 乐山一职中 2010 届幼师(3) 乐山一职中 2010 届幼师(3) 乐山一职中 2010 届幼师(2) 乐山一职中 2010 届幼师(2) 乐山一职中 2011 届幼师(3) 五通桥中高二年级(8) 金口河区中学 金口河区中学 金口河区中学 金口河区中学 井研县实验高中 2009 届(5) 夹江中学 沐川中学 马边中学

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

王俊雅 刘雪琴

祝春燕 吴子仪 郑树杰 李阿正 易 欣 宋彩虹 谢佳泉 吴 瑕 闵润江 2、摄影 杨羽凯 李梭璇 李林曦 姚钰洁 曾麟淇 陈一豪 刘宇薇 何佳鸿 郭子琳 郑 季 孙 玥 节 兵 王钰睿

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组

摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 照片 摄影

市中区柏杨小学一年级(5) 峨眉山市一小五年级(5) 沐川县海云学校 市中区柏杨小学三年级(1) 市中区柏杨小学三年级(2) 五通桥区金粟小学五年级(1) 峨眉山市一小五年级(5) 夹江县一小三年级(4) 沐川县黄丹学校 市中区柏杨小学六年级(1) 市中区柏杨小学六年级(2) 市中区柏杨小学四年级(7) 市中区新建小学 峨眉山市一小五年级(4) 峨眉山市三小二年级(11) 峨眉山市三小四年级(7) 犍为县新民小学 犍为县师范附小

一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

五通桥区牛华二码头小学四年级(3) 二等奖

张沛玫 唐雨欣 邓 曹 洁 森

五通桥区牛华镇二码头小学四年级(3) 三等奖

张一展 黄鹏霄 朱可心

朱雨心 王 曦 陈子培 刘晓琴 蔡紫琦 张米林 王之鑫 陈翰雨 卢静芯 汤汉翀 李竹丽 刘疏影 蔡宇翼 曾 浩 李天星 王宇杰 张秋霞 梁 钰 余唐会 蔡佩利 黄忠慧 秦 晔 张雪梅 张惠琴 韩权韬 彭 华 余唐会 黄忠慧 彭媛媛 宋 萍

小学组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影 摄影

犍为县师范附小 乐山市实验中学 2011 级(10) 乐山市实验中学 2011 级(4) 犍为县岷东初中 犍为一中外校 井研县三教初中八年级 乐山市实验中学 2010 级(9) 乐山市实验中学 2011 级(4) 乐山市实验中学 2011 级(4) 乐山市实验中学 2011 级(4) 五通桥区牛华镇一中 2010 级(4) 峨眉一中初 2011 级(1) 峨眉一中初 2011 级(1) 峨眉四中 09 级(6) 犍为一中外校 沐川县利店中学 沐川县杨村学校 乐山一中高二年级(10) 乐山一职中 2011 届电子(5) 乐山一职中 2011 届商务班 乐山一职中 2011 届广告(2) 五通桥中高二年级(5) 乐山一职中 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一中高二年级(19) 乐山一职中 2011 届广告(1) 乐山一职中 2011 届电子(5) 乐山一职中 2011 届广告(2) 乐山一职中 2011 届广告(2) 乐山一职中 2011 级商务班

三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

3、书法 吉雨婷 钟雨丞 廖 理 贺东平 徐瑞琪 田沁菡 王予涵 涂婉婷 王岩松 李孥窈 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 毛笔书法 书法 书法 硬笔书法 毛笔书法 硬笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 市中区县街小学六年级(2) 五通桥区实验小学六年级(3) 沙湾区范店明德小学 市中区府街小学五年级(2) 五通桥区实验小学六年级(1) 沙湾区葫芦镇中心校 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

五通桥区牛华镇二码头小学五年级(2) 一等奖

毛佳歆 王曼婷 向忆南 敖宇航 袁鉴悟 王予涵 罗昕冉 马力立 程宝涟 代静瑶 贺如云 贺东平 贺如云 章琦琪 钟艳丽 张雨润 白丽君 何政江 王毓涵 杨 涵 赵欣旗 黄达康 李雪屹 易 唐 朱 菡 新 婧 罗兴宇

小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 小学组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组

硬笔书法 书法 硬笔书法 硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 书法 书法 书法 毛笔书法 硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 毛笔书法 书法 书法 毛笔书法 硬笔书法 毛笔书法 篆刻 毛笔书法 毛笔书法 硬笔书法 毛笔书法

沙湾区沙湾小学 夹江县青少年活动中心 马边县民建小学 市中区柏杨小学二年级(4) 五通桥区桥沟学校五年级(2) 沙湾区葫芦镇中心校 沙湾区葫芦镇中心校 沙湾区沫江学校 沙湾区沫江学校 沙湾区嘉农中心小学 沙湾区范店明德小学 沙湾区范店明德小学 沙湾区范店明德小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 沙湾区沙湾小学 犍为师范附小 夹江县一小五年级(1) 沐川县富和中心校 沐川县 马边县民建小学 马边县民建小学 乐山市实验中学 2010 级(3) 乐山市实验中学 2011 级(5) 乐山五中九年级(2) 沙湾区沫若实验学校八年级(4) 犍为县玉津初中 沐川县富和乡中心学校 沐川县富和乡中心学校 乐山市实验中学 2010 级(5) 五通桥区桥沟学校七年级(1) 沙湾区沫若实验学校七年级(1) 沙湾区绥山中学八年级(3) 马边县石梁中学 乐山市青少年宫 乐山五中八年级(4) 五通桥区桥沟学校九年级(1) 沙湾区沫若实验学校八年级(5)

二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

魏之婕 郑颖浩 李娇娇 魏 扬 宋征原 宋征原 肖 霄 曹辰旸 辜镔程 张珈媛 盈万平 王 滢 袁瑞霞 蔡帮军 陈义婕

余梦笛 刘鸿燕 张珈媛 刘鸿燕 唐 莉 汪文婷 周明月 曾丽梅 税义超 曹洁玉 丁岚静 代 熊 张 黄 也 曦 偃 媚

初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 初中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组 高中组

毛笔书法 篆刻 篆刻 篆刻 书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 书法 篆刻 书法 书法 毛笔书法 毛笔书法 书法 书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔竹书 硬笔书法 毛笔书法 毛笔书法 书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法 硬笔书法

沙湾区沫若实验学校九年级(2) 沙湾区绥山中学七年级(1) 沙湾区绥山中学八年级(3) 沙湾区绥山中学七年级(1) 峨眉四中 09 级(10) 马边县建设中学 马边县荞坝中学 马边县荞坝中学 乐山一中高二(12) 五通桥中高二(1) 五通桥中高二(5) 夹江中学 乐山外国语学校高二 乐山更生学校 乐山一中高二(2) 乐山一中高二(3) 乐山一职中 2009 届电子专业(3) 乐山一职中 2009 届汽修专业(1) 乐山一职中 2010 届计经管(1) 市中区新桥中学 2011 级(1) 峨眉一中高 2011 级(10) 井研县实验高中 2010 级(5) 乐山一中高二年级(1) 乐山一职中 2011 届幼师(1) 乐山一职中 2011 届游泳专业(1) 乐山一职中 2011 届旅游房产班 乐山一职中 2010 届房产班 乐山一职中 2010 届电子(3)

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

洪麒扬 王雄军 吴俊利 杨 雪 帅文涛 李文俊 程丽桦 王文奇 卢科冀 石梦圆 毛佳敏 熊 英 黄佳军


推荐相关:
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by 大学生考试网 9299.net
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com