9299.net
大学生考试网 让学习变简单
当前位置:首页 >> 农学 >>

农学与生物科技学院2012012学年

农学与生物科技学院2012012学年

农学与生物科技学院 2011-2012 学年 综合测评加分依据补充
“金穗杯”篮球赛裁判员名单: (体育部提供) 张文博 何秋燕 范烨 王顺超 贺红令 石跃 梁怀天 陈宏楠 李春阳 徐德 赖林 杨斌

地科院野外定向越野赛参赛名单: (体育部提供) 队长:李春阳(10 农二) 队员:杜潜龙(09 农三) 陈益青(10 区二) 王文文(10 农二) 傅杰(11 区二) 获得本届比赛二等奖

2011—2012 年校级新生杯篮球赛参赛名单: (体育部提供) 男队: 队长:陈宏楠 队员: 吴沁安 冷文成 傅杰 吴廷兵 邓仕欢 张振 杨斌 赖林 蒋 达波 女队:获得第八名 队长:蒋娅婷

队员: 冯华莉 李丹 王倩 庄万敏 龙丹 吕曾 杨开喜 取追 穆明 珠

2011—2012 学生组冬季越野赛获奖名单 (体育部提供) : 女子: 第五名: 取追 第五十七名:杨成聪 第五十二名:苏娟娟 男子: 第三十一名:张祥 第十二名:饶阳红 第五十一名:杜鹃

农生院足球队队员名单(体育部提供) : 队长: 郭恒星

队员:王孟 彭少辉 冯朔 史宁 和光耀 常圣 谭宇 陈宏楠 肖少群 胡源 王伯骁 李春阳 周继武 韩旭 张坤勇 土旦 王世博 周嘉伟 何龙

“金穗杯”篮球赛三分、上篮大赛获奖名单 (体育部提供) : 三分大赛: 第一名:张文博 第二名:杨斌 第三名:赖林

优秀奖:范烨 常雁钦 何秋燕 徐德 陈宏楠 上篮大赛: 第一名:翁慧明 第二名:郭璋 第三名:杨斌 张文博

优秀奖:蒋达波 赖林 陈宏楠

雷锋月三院联合辩论赛(马研会提供) 队员:张震 张方益 庄万敏 侯云峰 优秀辩手:张震 第二届创业计划大赛三等奖(就业部提供) 郑佳佳 素拓节参赛人员名单(素拓部提供) 曹阳 杨庆辉 刘雅利(2011 级) 贾瑞波 侯杰 黄梅 寝室美化大赛(生活纪检部提供) 一等奖:楠一 407(11 级生物技术) 二等奖:竹 A630(11 级生物技术) 楠一 402 (11 级农学二班) 三等奖:竹 A628 (11 级生物技术) 竹 A626 (11 级区域二班) 楠一 405 (11 级农学三班)

迎新晚会大合唱(未上场) (组织部提供) 演员名单:孙扬 刘学颖 宋陇洲 杨学文 贾飞 刘晓燕 刘学志 龚长龙 罗再姗 许靖宜 史康 冯华莉 高增 蒲志隆 蒋亚婷 王 书阳 李鹤鑫 邱蔚 王占统 刘欢 张松 吴青蔓 罗沁 傅杰 龙丹 李春燕 崔朝峻 杨鑫 曾晓琴 彭菁 李耀华 刘蜜 石灿峰 张春 兰 杜星忆 冯媛媛 陈婷 李兵 樊颖 胡洪鑫 吴昊 陈旭玲 张冬

霞 姚雪 夏寒 吴慧文 王彩霞 童娅华 聂志佩 彭海培 刘天意 石跃 肖若余 廖清凤 苟晓昀

“我的青春我的团”庆祝建团 90 周年主题团日活动 (组织部提供) 演员及主持人名单:邱蔚 代文超 冯朔 陈宏楠 谭宇 周可 路 洋洋 周小茗 赵春燕 吕曾 孟婷婷 林甄 刘梅 任玄冰 刘文韬 马成骥 李春燕 高婧 欧阳春晓 杨艳 冯媛媛 贺意 吴廷 兵 杨航 陆禹廷 易杰 杨学文 李兵 张方益 侯云峰 刘 云辉 杜星亿 陈愿林 邓仕欢 冯春波 袁毅 夏杰高 万一 平 童娅华 张岩 王彩霞 雷净 李鹤鑫 李杰 秦小龙 吕亮 杨博 潘永康 刘蜜 黄昌丽 李丹 蒋娅婷 石灿烽 王书阳 周留洋 张翱翔 乔凤 刘雅丽 李耀华 辛景瑞 贾飞 贾瑞波 史康 南 伟 向天超 王占统 陈科才 聂志佩 于竟 姚雪 吴慧文 刘晓燕 罗沁 张冬霞 徐婉莹 那赛楠 曾雪芳 彭菁 曾晓琴 庄万敏 朱 玉枫 姚登巨 王烨 秦国伟 赵方聪 蒲智隆 崔朝俊 白雪 王倩 刘欢 杨帅 石跃 潘燕 学院文明交通在行动征文比赛优秀奖获奖名单(就业部提供) 李然 胡燕 吴廷兵 黄梅 胡洪鑫 罗再珊 第七届农生院团委学生会干部干事加分依据(院团委提供) 主席团: 陈永佳 1.97 范烨 1.91 新闻中心主任: 张梦菡 1.46 黄显波 1.46 陈传涛 1.47 干事: 王裴林 0.5 潘燕 0.5 李阳阳 0.5 张岩 0.5 何娇 0.5 林甄 0.5 高增 0.5 韩建利 0.5 蒲智隆 0.5 吴昊 0.5 周晨迪 0.5 耿丽娜 1.92 白柳艺 1.91 何秋燕 1.92

马研会部长;李天野 1.43 胡燕 1.46 干事:崔朝俊 0.49 李春燕 0.49 杨鑫 0.49 孟婷婷 0.49 张婷 0.49 张方益 0.49 文娱部部长:杨倩 1.48 杨航 1.48 张祥 1.42 干事:杨银波 0.4 李杰 0.4 胡炜星 0.45 赵方聪 0.4 陈豪 0.39 刘蜜 0.5 丁祎 0.5 雷净 0.5 彭菁 0.49 素质拓展部部长:曹阳 1.42 王伯骁 1.00 干事:卢健健 0.43 赖建娇 0.44 白雪 0.43 侯云峰 0.45 刘雅丽 0.44 生活纪检部部长:刘西子 1.47 梁怀天 1.48 和雪峰 1.43 干事;冯华丽 0.5 许靖宜 0.48 欧阳春晓 0.5 周小茗 0.45 南伟 0.5 史康 0.5 陈宏楠 0.49 就业部部长:李然 1.45 袁姜莲 1.46 干事:陈愿林 0.5 长龙 0.49 吴廷兵 0.5 徐相磊 0.49 黄梅 0.5 龚

胡洪星 0.49 黄昌丽 0.49

罗再珊 0.49 陈益青 1.46

体育部部长: 李春阳 1.46

王文文 1.47

干事:王万辉 0.49 付杰 0.49 赵鸿星 0.49 吕曾 0.49 周留洋 0.49 李耀华 0.49 闰晨曦 0.49 杨冠英 0.49 杨开喜 0.49 刘云辉 0.49 社会实践部部长:张阳 1.47 宋陇洲 1.3 周佳 1.3 干事:张振 0.49 刘晓燕 0.49 高靖 0.49 李幼梅 0.47 刘学志 0.49 冷文程 0.47 贾瑞波 0.49 张燕芬 0.47

组织部部长 :孙扬 1.47 刘学颖 1.47 干事: 吴青蔓 0.5 刘文滔 0.48 罗沁 0.49 王占统 0.49 张松 0.5 邱蔚 0.49 刘欢 0.49 宣传部部长:刘天意 1.48 刘雪 1.45 岂长燕 1.45 干事:王书阳 0.5 薛小涛 0.5 李鹤鑫 0.5 杨植 0.49 姚雪

0.49 张翱翔 0.49 田维江 0.49 张青 0.49 蒋娅婷 0.49 陈科材 0.49 秦国炜 0.3 勤工助学部部长:文均 1.47 龚江湖 1.20 干事:万一平 0.5 郝鹏飞 0.47 杨学文 0.5 代正园 0.48 贾飞 0.48 邹帅宇 0.4 张娇 0.4 学习部部长:肖迪 1.47 于占洋 1.47 干事:潘永康 0.5 杜星亿 0.5 姚登巨 0.49 庄万敏 0.49 琴 0.49 邓世欢 0.49 李行 0.5 贾佳 0.5 曾晓


网站首页 | 网站地图 | 学霸百科
All rights reserved Powered by 大学生考试网 9299.net
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com